Тыкву нарезать ломтиками, как картошку, и пожарить, тоже как картошку, только она быстро жарится. Вкусно.
Ну, и в кашу добавлять - в пшенную, рисовую, кукурузную.. .
И варенье из тыквы. Варить, как из яблок, для вкуса добавить лимончика.
Тыквенный суп-пюре - это уже высокая кухня )))
Прочие дела домашние
Что вы готовите вкусного из тыквы? Я кроме сырых подсушенных семечек. ничего не умею.
Ненавижу тыкву, запах и привкус не выношу, ничего не готовлю.
Самсу и манты.
Лепешки, как из кабачка-тереть на терке, смешать с мукой, посолить. Жарить, накладывая ложкой. Есть со сметаной, майонезом и кому с чем нравится.
Ничего.
Первое и единственное. что я пробовала из тыквы - жуткий сладкий суп-пюре Такая гадость! Поэтому тыкву не ем
Манты с тыквой. То есть в мясной фарш для начинки режется кубиками тыква. Они получаются сочными и необычными на вкус. Главное - не переборщить с тыквой. Кашу рисовую с тыквой и сливочным маслом, только я её не люблю.
Кусочки тыквы можно добавлять в пшённую кашу, получается очень вкусно!
манты --пробовали??? : нет?? ? вы в августе приходите. угостим
Я умею готовить из тыквы карету... и обратно (Фея)) )
-А если серьёзно, готовил несколько раз по этим рецептам:
http://allrecipes.ru/recepty/metka-734/tykva.aspx
Запеканку, кашу. торт, курицу фарширую ей...
люблю семечки, только жареные, делаю сок, иногда грызу сырую дольку, остальное не нравится...
Каша тыквенная/ не ем никакую, а эту ем, только делайте на 1 раз/
Молоко нежирное, и то чуть воды. Туда, как закипит, кусочки тыквы кубиками, без шкурки, Варим минут пять, туда горсть пожаренного на сковороде пшена/пару минут/,на маленьком огне 5 минут, кинуть кусочек масла, накрыть полотенцем, пусть постоит. Вкусно
Тушу, не заморачиваясь, тыкву кубиками, лук, помидоры, морковь на крупной терке, неплохо чуть кабачка, все перемешать, тушить на раф. масле минут 30. Вкусно, полезно!
Тыковку можно пожарить, крем-суп из нее сделать, замариновать, варенье даже сделать и даже торт!
Можно готовит икру : потушить лук, болгарский перец, тертую тыкву заправить помидорами посолить поперчить мама иногда сахару немного и чеснок зелень по вкусу, когда готова. К этой икре вкусно отварить фасоль.
Тыквенный опиум
Анна Столбник
Ого! Это вкусно? Как вы это готовите?
тыквенный пирог
я тоже только семечки. А моя мама варит кашу (подождем.... мою маму)?
приготовь тыквенную кашу.
Тыквенную кашу.