Прочие дела домашние

Пунктуальность-это показатель воспитанности человека?

А если человек Не пунктуален, значит он не уважает ни себя, ни людей?
Точность - вежливость королей и это не зависит от воспитание, это зависит от самой личности. А если не пунктуален - он не уважает ваше время и не ценит своего!!!
Настя Рах
Лучший ответ
Совершенно верно!!!
Gauhar Abeuova
"Точность - вежливость королей" . Уж и не помню, кто это сказал!
Aizhan Maratovna
На мой взгляд - это показатель самодисциплины человека.
Ирина Азяева
У некоторых такой характер- не от мира сего, а есть невоспитанные люди которым наплевать на окружающих, у них даже угрызений совести нет по поводу опазданий
Алена ***
главное ни в чем не переюорщить... иногда даже нужно опоздать... так что все это фигня. в рамках разумного если опоздать-ничего страшного!
Светлана Фирсова Спасибо! Я сижу в машине,с детками ,14 детей. Строго по времени родители должны забирать своих детей. Каждого почти родителя мы ждем по 15-ть, 45-ть минут.Это нормально? Детей не можем развести с 17:30 до 21:00 часов. Это отношение родителей к своим детям и к чужим!?
Пунктуальность - это сублимация недоверия обществу.
Так что воспитание тут не при чём. Скорее, важными оказываются случайные события детства, случайное, но не систематическое поведение родителей, которое можно было бы назвать воспитанием.
Несомненно!
Если этот человек непунктуален систематически, то это неуважение. Ну, а изредка со всеми бывает.
Людмила Хрол
скорее склада характера
Скорее всего так и есть
это значит он не ценит ни себя, ни свое время, ни окружающих людей
Чушь! Я вот как раз не пунктуальна потому, что ценю свое время и не выхожу из дома заранее, чтоб потом тупо ждать. Ну а в остальном транспорт виноват если че. ;)
понктуальность это воспитание, у меня родители всегда куда то опаздывают, и я всегда видела как те кто их ждал злится, я выросла понктуальной, сама в себе воспитала. А те кто не понктуален, это не собранные люди, на до же заранее спланировать всемя, и собраться тогда. А уважение тут не причем.
безусловно
А есть люди, которые и хотят но не могут быть пунктуальными...
Ксения К
Да. Так и есть.