Прочие дела домашние

Как считаете, стыдно ли быть "разведенкой"? Часто слышу презрительное "ФУУУ" к разведенным женщинам. Ну вроде как+

Это позорно! И значит, что женщина ПЛОХАЯ, т. к не сохранила семью.
Если что-я не о себе спрашиваю. Хотя и я второй раз в браке).
Да? ? Я не слышала "ФУУУ" в мой адрес.. . Наоборот: некоторые доброжелательницы с горечью говорили мне, одной растящей ребёнка: "Конечно, тебе ХОРОШО, взяла и развелась - а нам и мужей обхаживать, и детей поднимать! "... :)))))
Светлана Венжик
Лучший ответ
Мало ли у кого что не срослось в семье. А языками повод почесать ЕСТЬ!
Я не считаю. И матерей одиночек всех под одну не стригу. Огрызнуться могу, если что.
Глупости все это... особенно учитывая количество разведенных..., да и не наблюдаю я никакого особенного к ним "фу-у-у"
Фууу- это себя не уважать, а не разведённой быть.
не стыдно)) ) стыдно быть тупой дурой))
глупости. стыдно жить с мужем, который избивает, стыдно бросить детей на произвол судьбы, стыдно, хорошо зарабатывая, не помогать ролителям. вот это всё,по-моему, стыдно
Мне было не стыдно ) Потому что я была не "разведенкой", а разведенной женщиной. И если кому-то это "ФУУУ", то это их проблемы ) Для меня "ФУУУУ" - жить с пьющим, бьющим мужем, который ни о семье, ни о детях, ни о доме не думает, дышать его перегаром, хходить в синяках, думать, чем накормить и во что одеть детей, замирать по ночам: "трезвый ли муж домой идет? ", зато быть ЗАМУЖЕМ
нет позора. Естественный отбор да и только
Эээ... Как может быть стыдно быть свободным человеком? О_О
Стыдно дурой быть и "семью сохранять" там, где от этого только вред.
Ольга Королева
Стыдно жить с козлом. Вот это - стыдно. А развестись, если не устраивают отношения - это нормально.
А я никаких фуу. . в их сторону не слышала. "Разведенка" это что-то из советского лексикона, ушедшего в прошлое: ) Ну ежели тока от бабуль на лавочке..
Zarina Serikzhanovna
Какая хрень...
Не берите в голову!

Обычно плохо о людях отзываются те, у кого самих до отвращения гадко.

Вот и возвышаются в СВОИХ глазах, унижая других.

Когда-то мне довелось общаться со многими "разведенками", так только с единицами и я не смог бы ужиться, а в ОСНОВНОМ - очень достойные личности.
фууууу это для тех кто придумал это слово разведенка
лучше уж быть "разведенкой"чем терпеть побои, измены, пьянки мужа (как терпят многие бабы)
но зато у них статус замужняя)))))))
Елена Зубова
Конечно лучше терпеть побои, пьянство и вообще тиранию со стороны мужчины, чем сказать твёрдое-"Всё,пи.. дец, за... бал иди на х...! "Если женщина пошла на этот поступок, значит были веские причины для этого, а осуждение каких-то там не понятных"подруг",да идут они и пляшут эти тётечки!!!
Anastasia .
У меня была тётка в молодости знакомая-она говорила-молчать будешь-в роте завоняется. Люди всё осуждают, рано замуж вышла-долго в девках засиделась, юбка короткая. штаны девушки носят, толстая, худая, много покупает игрушек детям, себе сигареты купила, а ребёнку пряник пожалела. Чего только не услышишь-пусть говорят, больше видимо не о чём.
Veta Cat
Я замужем тоже второй раз, но тут все субъективно, кто и вправду не сохранил отношения ( обычно у того дальше личная жизнь не сложилась и человек стал хуже) , а у кого отношения изжили себя и не перешли на новый уровень, застой и развал, а потом оба нашли счастье в других отношениях. Но выводы делают на закате жизни и сейчас не о ком конкретно не скажешь, а судят так только глупые. Но очень много сейчас женщин действительно не могут сохранить отношения с очень нормальными мужчинами, потому что просто эгоистки, но многие пересматривают свое отношение к миру и становятся счастливы в другом браке или с тем же казалось бы "козлом".
Ольга Нечаева
у каждого своя история, а бабам бы только посплетничать
Собираюсь ли я поверить всему плохому, что скажут обо мне дураки сегодня ?

Интерессная фраза... очень помогает в жизни.!))))))) )
П. С. Мало ли кто что говорит-две дамы занимающиеся критикой общей знакомой-не истина в последней инстанции. Зависть свойственна многим людям.. даже в таком деле!)))))))
Ekaterina Kirichek
я испытаваю фууууу к женщинам которые терпят муженьков-гуляк или пьющих или бьющих или неработающих об жен ноги вытирающих, уж лучше развестис и быть разведенкой
меня такое просто бесит, если муж не "подарок",то как я поняла, жена его должна терпеть молча и не жаловаться, чтобы была семья, а на хрена тогда нужна такая семья, если в ней нет счастья, а только всё строится на терпёжке, я к разведённым отношусь также, как и тем, кто в браке, каждый для себя решает как и с кем жить
позорно создавать видимость семьи, где ее уже давно нет
а слово "разведенка"..хм.. просто слово... по крайней мере для меня
Елена Макеева
Мужья бывают те еще ублюдки, так что ничего постыдного в этом не вижу.
Ой, да сейчас по любому поводу можно слышать фу.
Худая - фу, с формами - фу, раведенная -фу, замужем за тем-то -фу, замужем за другим - тоже фу.... Сплошное фу!: )
Живу для себя, стараюсь быть человеком, пусть хоть уфукаются:) , рекомендую:)