вородит - малая была не кушала. Я понимаю что лучше на оливковом,,,, но природа подсказывает что топленое сало и подсолнечное (горчичное ) масло -вкуснее... .
Ну так на чем борщ готовим?
Прочие дела домашние
Во общем с какого возраста вы стали готовить детю на сале? Сына с полутора лет подобные блюда вкушает, доче семь лет -
я и сама сала не ем,
это нагрузка ненужная печени и желчному, а куда уж ребёнку.. .
мы сала и не покупаем никогда, жирного детям я не даю,
только масло сливочное в кашу и то топленое, которое я делаю сама,
в салат немного растительного, а детям семечки полезны, в них оно настоящее, не переработанное, без химии, и орехи, авокадо можно.
сало плавится при высокой температуре и у детей она поднимается. чтобы вывести потом это сало из организма, т. к ферментация слабая
у них, и не усваивается оно.. .
Екатерина Малхасян
Овощной суп для семьи как готовим???
Надежда Тютикова
Сало плавится при Т130+. Оно, вообще-то, полезнее, для обжарки продуктов, чем растительное масло.
Фу... мы вообще на сале не готовим. Сало на хлеб одно, а на нём жарить... во первых это очень вредно.
вообще на сале не готовим
Не готовила никогда на сале. Для меня это просто невкусно, плюс очень болит желудок и тяжесть там потом. Зачем мне гробить свое здоровье? Да еще и ребёнку
Не готовлю на сале вообще.
Просто не люблю топленое сало. Тем более в первом.
А вот соленое, да с чесночком, да с черным хлебушком.... Пожалейте мужа моего! Он с ночи придет, а я его отправлю за салом!
А бабушка один раз на масленицу блинов на сале пожарила, на домашнем, дочка откушала блинов с удовольствием, ну потом, мягко говоря, не очень хорошо она себя чувствовала. Я до сих пор ограничиваю потребление ею грудинки, буженины и прочего, ей 12 лет сейчас.
На сале вообще не готовлю. Готовлю на оливковом масле, в основном. Иногда на сливочном и топленом. Но не готовлю только потому, что не очень люблю сало. Хотя яичницу на сале делаю . Правда, сало потом выковыриваю и выбрасываю.
а потом будете бегать к гастроэнтерологу с воплями откуда? гастрит, язва и прочие недуги жкт
2 года дочке не готовлю и сама не употребляю, деревня она и в африке деревня, в нете ищи, питание для ребенка
Екатерина Малхасян
Не готовите????Что употребляете - воздух что ль -мегааполисс.
Пищеварительный тракт у ребенка полностью формируется только к 12 годам. Сало и у взрослого переваривается с трудом, а собственого ребенка гробить - не понимаю смысла. Что значит "вкуснее"? Ну кому-то и водка вкусная. Вы же ее ребенку не предлагаете.
Ольга Т
Забыла написать: мы добавляем вместо растительного масла льняное, нам посоветовал педиатр, которому мы доверяем.
НУ и вырастут у вас жирдяи.