Прочие дела домашние
а что вы бы ответили жене брата в такой ситуации....
в общем я тут недавно вопрос задавала про истерики 2хлетней девочкиистория такая - брат с женой отдыхать в егопите, дочку моим родителям....ну и я с ними пару дней пожила....ребенок неуправляемый если что не так - вырывается изгибается орет лежит на полу и все....с родителями своими вела себя точно так же до их уезда....мы сней кое как сладили они приезжали каждую неделю и прекрасно она всех знала просто характер такой или я не знаю чтов общем мы с ней сладили так то она прикольная улыбчивая но если истерика это все....и вот звоню я жене брата мол как отдохнули туда сюдаа она мне и говорит что судя по девочке МЫ ЕЙ НИ В ЧЕМ НЕ ОТКАЗЫВАЛИ)))))))что она орет и все дела....хотя позже сама говорила что в таких случаях она выходит из комнаты и девочка успокаивается сама....я в шоке все таки не все дедушки с бабушкой на неделю возьмут такую ответвсвеноость они к тому же работают да и вообще....я в шоке....даже не ответила ей ничего, теперь жалею
И хорошо, что не сказали - еще хуже для вас закончилось бы - обругали бы точно, так как мать будет, как тигрица, защищать свое чадо и "рвать" на куски обидчика. Пусть сами расхлебывают. Поверьте, им еще другие ЧУЖИЕ скажут (воспитатели в детсаду, учителя в школе) - будет обиднее, а там уж не взбрыкнешь. Еще к вам жаловаться прибегут. :)
Ответьте ей, что у нее замечательный ребенок, ходила по струнке и вела себя хорошо! А что у нее истерит, так позволяетсама, значицца!
а вы расскажите ей как на самом деле их дочурка себя вела...
ответить-чтобы в египте меньше отдыхали-а больше уделяли внимание ребенку-не нравится пусть отдают кому-нибудь другому-а вообще наверно они неплохо там отдохнули-может забыли как себя ребенок вел раньше
а может лучше с братом поговорить, объяснить, а невестка неблагодарная...
...в таких случаях она выходит из комнаты и девочка успокаивается сама.... -Самый верный ход!
а теперь- то что? после драки кулаками не машут (
В следующий раз скажите пусть везут к другой бабушке, та лучше воспитает.
Пусть не обращают внимания на ребёнка во время истерики, не потакают капризам, но контролируют ситуацию втихаря. Если выдержат спокойно, то поможет. Бить, пороть бесполезно.
Пороть нужно больше.
Просто в следующий раз не берите надолго ребенка. Пусть с собой берут, раз такие неблагодарные.
ну и зря сказала бы что сами избаловали.. и это только цветочки, потом будет гораздо хуже.. а будет поздно ((к сожалению
у меня сестра такая была. как что не по ее сразу в истерику на пол и ногами бить. мама с ней и так и эдак. и уйдет и уговаривает. ничего не помогало. один раз мы оставили ее с бабушкой на недельку. приехали - не узнали сестру : не ноет не падает на пол. все хорошо. нокак только пришли домой все началось снова. потом мама спросила у бабушки что та сделала с ребенком. что у нее она неплакала. бабушка дала маме крапивку с сказала повесить у входа. с тех пор сестра забыла что такое падать на пол и закатывать истерики. бабуля ее один раз только шлепнула крапивой. вот такие дела. может это и не очень гуманно, но результат хороший получился. к стати сестра не помнит этого эпизода в своей жизни ей тогда было 3,5 года.
она всё правильно сделала-лучшая защита, как правило, нападение!!!
Не стоит отвечать на такие претензии. Надо запомнить на будущее, что данным людям больше помогать и выручать их не стоит, они не оценят. Есть забавное высказывание, практически в тему: "Тебя оскорбили- забудь... тебя унизили- прости... тебя ударили- вспомни...млять, все ВСПОМНИ И УБЕЙ" :)) В следующий раз, захотят отдохнуть одни и пристроить куда свою девочку, помучаются, прежде чем кого найдут в помощь...
я б сказала чтоб в следующий раз отправляла свою дочь к другой бабушке и дедушке
9а ничего бы не ответила. но если тебя это сильно грузит, позвони и скажи всё что 9умаешь, только мягко, зачем ругаться с ро9ственниками..
я бы ответила... а ты меньше отдыхай и разъезжай... а ребенком занимайся!
дети превыше всего