Прощать нужно все даже самые тяжолые обиды. Просто нам трудно это сделать если так душа и рветься от обиды. Но надо, злость а еще хуже если назреет месть это плохие и разрушающие душу чувства. Простив вы почувствуйте небывалое облегчение. Над этом нужно работать конечно и не малые злезы можно пролить. Видела документальный фильм про женщину прошедшую нациские лагеря и выжившую. Она нашла в себе силы простить её мучителей и убийц её семьи и народа, хотя многие из таких же как она были даже возмущены. Она нашла в себе силы не ненавидеть потом немцев, нашла потомков этих гестаповцев или даже помоему некоторых из них кто остался жив, пришла к ним и сказала что прощает и они плакали вместе с ней и обнимались и прсили у друг друга прощения. без слез этот фильм смотреть невозможно, даже сейчас душит когда пишу. Вот и судите после такого поступка можно все простить или нет. было бы желание.
Не смотря на то что этой женщине пришлось окунуться в массу ужыстных воспоминаний и как бы пережить все заново она в конечном этоге чувствовала облегчение души как камень с сердца упал.
Прочие дела домашние
Что можно и нужно прощать? А что ни в коем случае нельзя?
как это не обидно, но прощать надо все
глупости прощать можно, предательство - нельзя
Простить можно все, но до этого надо дорасти...
можно простить слабость, незнание, ошибку.. .
нельзя простить духовного предательства.
Измену простить можно (ее можно объяснить) а предательство ни когда.
Да все можно простить.... смотря КОМУ!
То, что вы сами никогда не сделаете...
прощать можно все, но только не измену
Принимать надо всё как есть, и попытатся исправить в лучшую сторону, и помочь если этого требует и пойдёт на пользу ситуация. Тогда только поймёш, что такое осуждение (Значит не простить)
Как бы банально это не звучало, нельзя прощать ложь. Один обман повлечет за собой другой и в конечном счете убьет все хорошее
нельзя прощать предательство
Я бы даже простила бы измену любимому человеку. Но когда знаешь точно, что он изменил, то есть с доказательствами и тем более, что девушка та, сама рассказала. А он смотрит в глаза и все отрицает. Самое поганное это ЛОЖЬ!!!