Прочие дела домашние
В чем дело - это я злая и черствая, или случай действительно неоднозначный? (+)
Видела вчера репортаж по телевидению, в душераздирающих тонах, про злобных работников банка, звонивших с угрозами многодетной мамаше. Мать 5 детей взяла кредит в 70 тысяч, на мебель какую-то, и никак не отдает, типа денег нету, многодетные они, бедные. Ей стали названивать с угрозами и неприятными разговорами, а она телевидение привлекла - многодетную мамо обижают, того и гляди до самоубийства доведут. Журналисты всецело за нее и возмущены бесчеловечностью банкиров. А мне бы хотелось вопрос задать, будь у меня возможность - а зачем она вообще деньги брала, если отдать нечем? Почему банк обязан ей их подарить собственно? Это значит, я злая женщина и ей завидую, или как?
Пусть меня закидают помидорами, но я разделяю вашу точку зрения. Если нет денег, на кой ляд ты рожала пятерых? И небось считает, что ей все кругом должны
Мне тоже не жалко многодетных таких и я тоже поддерживаю!! !
Не способна прокормить - нечего рожать!! !
Не способна вернуть - нечего брать взаймы!! !
А то считают, что им всем все должны, думать надо было головой, а не мягким местом раньше)))
я думаю так же как вы. Такая бедная несчастная --предохраняйся, или неси ответсвенность за свои поступки и сложившуюся ситуацию. Ходить теперь прикрываться детьми как щитом---чтоб везде там простили. там краюху хлеба кинули---унизительно должно быть. Если бедная такая, не тянешь кредит---не бери. Копи по крохам и покупай за наличку вещи. как это делают все. кто не хочет связываться с банками и переплачивать. ВОт вроде взрослый человек если 5 детей вроде как из себя выдавила, а мозгов нет и вся линия её жизни и поведение по жизни --тому доказательство. "Как-нить пронесёт"-девиз таких яйцеголовых
Согласна с Вами, многодетная или нет, всегда нужно отдавать отчет в состоянии ли ты погасить кредит!
Согласна с вами 100%.
Когда уже эти блядо-мамашки перестанут прикрыватся собственными детьми?
Когда начнут отвечать за свои поступки?
Да тут по ходу все злые!)) ) И я не исключение. И думаю, что та маман и брала кредит, подразумевая, что не отдаст потом. Пригласив прессу и раздув эту историю, она просто подстраховала себя на этот счет. Продуманная дама. И еще-не в обиду многодетным, я имею ввиду именно неблагополучных (а таких большинство) -они ПРИВЫКЛИ что общество им ДОЛЖНО! За то, что они матери "героини"-им все обязаны. Обязаны помогать, опекать, спонсировать...
С одной стороны согласен, если эта мамка - блядень и "случайно" залетала, с другой же стороны, если это полноценная семья, то можно сделать банку и снисхождение, собственно это должно регулировать гос-во! А в прочем кредит это обдераловка реальная, часто не соответствующая здравому смыслу, так как много людей берут кредит и вкладывают деньги, соответственно возможно приносят ту или иную пользу обществу !
а я тоже читал и думал - когда брала, знала же, что отдавать придётся. да и как ей вообще кредит дали, там же тоже не дураки сидят
Я вообще - противник кредитов на подобные вещи.
Если какая-то критическая ситуация с мебелью - сейчас куча объявлений типа "Отдам на условиях самовывоза мебель". Не новая, конечно, и не дизайнерская, но знаю людей, которые таким образом себе в тяжелой финансовой ситуации всю квартиру обставили.
С другой стороны - непонятно, как ей банк кредит дал? То есть и доля вины банка в этой ситуации тоже есть.
В общем вывод - кредиты надо брать, когда уверен в их погашении!
Елена Кищук
70 тыс-не слишком большие деньги,могут дать.Может она справку о доходах предоставила,при желании можно их размер преувеличить....Знаю случаи,что и безработным давали.
Типичное возвеличивание своей репродуктивной системы.
Я тоже злая и завистливая) Долги надо отдавать, некрасиво прикрываться детьми. В конце концов, если возникли проблемы с деньгами, можно попытаться договориться с банком, попросить об отсрочке, а то, что делает она-просто скотство.
сама многодетная, но в даннм случае поддерживаю вас.. . если взял кредит и не платишь, никакое количество детей тебя оправдать не может.. . долг он и в африке долг.
А я тоже так считаю, если знаешь, что в итоге нечем будет отдавать-зачем брать то?? ? Нужно знать и понимать когда занимаешь, чем и как отдавать будешь.. . она видимо и рассчитывала на то, что банк ей простит долг. наивная. . и чему такая мама своих детей научит?
Совершенно солидарна с вами. Вообще редко жалею прибедняющихся многодетных матерей. По-моему, не в каменном веке живем, а люди все же не научились защищаться. Нарожают кучу, причем иногда аж от разных отцов, а потом активно пользуются своим статусом несчастной многодетной мамочки.