Прочие дела домашние
Как Вы относитесь к ипотеке? Взяли бы Вы? И если уже в ипотеке, тяжело ли нести сию ношу?
Если нет финансов для покупки жилья, то ипотека-самое то. Лучше жить в СВОЕЙ квартире и платить (как за съёмную кстати или даже дешевле) , чем скитаться по съемным. А тем более своя квартира-это надёжный капитал, цены-растут, и если вы захотите в дальнейшем купить что-то другое, ипотека вас не связывает. Нам с мужем помогли родителя взять ипотеку, мы довольны. Т. к. 3 года уже снимаем квартиру, и платим за нее немало, а в сумме, так давно уже можно было купить что-то дорогое (типа машины или дачи) . И тем более семье (с детьми или только планами о них) однозначно нужна своя квартира. А ипотеку можно же рассчитать исходя из вашего дохода, чтоб и банк был доволен и вам не последние копейки отдавать.
Не знаю, проблемы надо решать по мере их поступления.. .
Может бы и взяла, только в крайнем случаи, а может быть и нет...
Я обеспечена жильем с ног до головы, муж тоже. Необходимости брать ипотеку у нас нет, не было. и что самое главное: не будет. И детей мы от этого освободили.
Но сказать, что я отношусь отрицательно, я не могу. У людей появилась возможность получить собственное жилье и это замечательно ) Моя бабушка говорит: куплено - нажито, пропито - прожито. Пусть наживают ) и дай им Бог побыстрее и наименее ощутимо для семьи выплатить ипотеку
а почему бы и нет... молодой, эдоровой, работящей.. . Ныть и сидеть с сьёме до 50 лет
нет, не брали и не собираемся, но если бы не было выхода, взяли бы, куда деваться...
была бы помоложе - взяла бы
я беру этом летом. Тяжело. Но все просчитывается. На что жить дальше, есть ли прикрыть себя если что. Иначе никак.
Оксана Табишева
А Вы берете на новое жилье? Или улучшаете жилищные условия?
сестра взяла - пахала как конь днями и ночами - вместо 20 лет за 8 выплатила, но как только закрыла этот кредит - продала ту квартирку и купила более просторную, грит что до того привыкла отдавать 2/3 денег, что как только появились свободные деньги - растерялась)))))
Отлично отношусь, это прежде всего выгодно и удобно. главное просчитать посильные для себя платежи. Плачу с 2007 года, через 2 года квартира станет моей :)
старшие сестры обе с ипотеке, сложно не то слово, но зато за свое отдают
мы уже сроднились с ипотокой)) ) сначла было тяжеловато, а сейчас, когда основные проценты закрыты, стало легче. квартира эта достанется старшей дочери к совершеннолетию, поэтому не считаю, что мы зря вкладываем в неё деньги...
Отношусь хорошо. Взяли на 10 лет, выплчиваем 3-й год. За 2 года стоимость квартиры на рынке города выросла на 1 млн. рублей.
Оксана Табишева
А Вы брали на новое жилье или улучшали условия? У нас есть двушка. Я хочу трешку хорошую. Сын растет. У мужа есть жилищная программа на работе. Но не вариант, что мы сможем ей воспользоваться. И потом... Может я второго рожу, и часть перекроем сертификатом. Пока мужа не удается уговорить. Лениво ему как-то. Хотя бы узнать...
Или я с жиру бешусь? сидела бы в своей квартире?
Но с другой стороны, пока молодые, можно подсуетиться.
отношусь отрицательно, и брать не собираюсь