Прочие дела домашние
Вам смешно, ну подскажите мне, начинающей жене и хозяюшке-что делать с макаронами, когда вода выкипит? какие мои действия?
Я давно приловчилась на даче-не было дуршлака, варю как любую крупу в сковороде с добавлением масла. Вода выкипает-макароны гораздо вкуснее, чем в большом количестве воды которую сливать, потом обжаривать всё равно. Ещё и добавляю приправу или просто укроп. Вкуснятина!
Зовешь мужа, целуешь его и говоришь: дорогой, так вкусно как ты готовишь макароны я нигде не ела и я так никогда не смогу!! ! И уходишь в душ, приходишь и макароны на столе и уже готовые)))))
Масла налей. . пусть теперь жарятся. . :)))
Галя Золотарская
приветы,твоя смекалка как всегда на высоте !
выкидывать пригоревшие макароны вместе с кастрюлей
выбросить макароны))))))
Если еще сырые добавь кипятка крутого, пусть еще поварятся.
Если уже сварились (ложкой разламываются), промой, кинь масла.
Как уже отметили выше - промыть водой и кинуть масла, если разварились в хлам, можно поджарить с фаршем или тушняком, будет вкусно и незаметно. И разумеется, в следующий раз не доводить воду до полного выкипания)) ) Просто поначалу не отвлекайтесь, чтобы не пропустить момент готовности макарон (вода закипела, макароны забросили, огонь убавили, чтоб не кипело, посолили, далее методом пробы определяете степень солёности и готовности) , потом привыкнете)
Во первых на пачке написан способ варки, а вода выкипать не должна, ее надо сливать, через дуршлаг.
если сможете отодрать их со дна кастрюли, то выкидывайте)) ) а если не сможете, то прощай кастрюля))
Не надо чтобы вода выкипала, закипела, проворили, попробывали готовы ли. Потом разжарили на сливочном масле.
я доливаю воду и всё ок
ну промыть их водою и добавить кусочек сливочного масла, размешать, подавать
Jyldyz Abduvapova
макароны не промывают,никогда,только сливают.
больше воды и кастрюльку. Или макарон меньше)
Не допускайте выкипания. Или подливайте что-ли, если такая прям труба. . Хотя не особо вкусно уже получится)