Прочие дела домашние

КВАС - полезный напиток или вредный? Ваше мнение.

Привет. Очень рад видеть знакомые лица! Покупной квас не полезные точно. Единственную марку я нашел - Лидский квас (Белоруссия) . Он в самом деле очень хорош.
Я делаю квас сам из пакетов. Марку сейчас не скажу, но это самые дорогие пакеты. Там молотый порошок и дрожжи. Выходит дороже, чем купить готовый, но вкус того стоит.
Не знаю в чём его польза, но от жары мне помогает только такой квас или зеленый чай. В жаркие дни я просто подсел на него !
Аделина Фазлыева
Лучший ответ
Чайка Жемчужная Спасибо за интересный ответ!
Очень меня заинтересовало, вообще в первый раз слышу про пакеты для приготовления кваса! А где они продаются, в гипермаркетах?
вредный-алкоголь, дрожжи, газы-печень, почки, поджелудочная
Что тут думать-то? Полно материала на эту тему в Инете. Домашний полезен, остальные хорошо, если не вредят.
Полезный если свойский.. .
1. Жажду утоляет
2. Хорошая замена химии
3. Отличная замена "утолению жажды" пивом
"Всё есть яд и всё - лекарство. Только доза и способ применения делает вещество тем либо другим. " (c)

Так что всё, как всегда: в небольших дозах полезен, а в больших - вреден. А что много, что мало - у каждого своё.
Grishina Irina
вредный
Kristina Dika
натуральный, домашний-полезный-как и все натуральное.... а противопоказание есть у всего-некоторым и молоко во вред
Если с дрожжами не перебарщивать - полезный. Если перебарщивать - веселый.
дрожжи полезны
вкусный, но за руль лучше не садиться ))))
Elena Иванова
Аделина Фазлыева ну вот ,я так и думал )
***просто Девочка А Не Стервочка*** да не за что))) обращайтесь чаще к гуглу)))
В определенном количестве он организму ничего не навредить, а если его пить много, то могут быть проблемы с желудком
Alina I