Прочие дела домашние

Мне 20 лет, а я совершенно не умею готовить еду. Что делать?

Мои родители (и вообще близкие родственники) очень хорошо готовят, а я в этом деле полный лох. Что посоветуете???
начинать с малого по рецепту
Светлана Кашталинская
Лучший ответ
Мне почти 50 и я совершено не умею варить кофе. Вчера в ОТВЕТАХ мне надавали кучу советов, устроила дома ДЕГУСТАЦИЮ! Кофе я варить еще не научилась, но буду пробовать еще и еще, пока не скажут ХВАТИТ, НАУЧИЛАСЬ! Успеха!
надо учиться, женщине все-таки нужно уметь такие вещи
Еще есть много времени научиться, перенять опыт друзей
Катя Михайлова
Не страшно, научишься, когда припрёт. А делать надо-взять кулинарную книгу и очень долго её мучить!!!!
•nurila• •sultan•
Найти нормально оплачиваемую работу. И мучить кулинарную книгу будет домработница.
Анна Похабова
Выходить замуж за повара или любителя готовить! У меня в семье, например, готовил в основном папа, потому что любил это занятие.
Сама я часто покупаю готовую еду в универсаме. Муж доволен!
Нелли Давыдова
Каждому-свое!!!! Может быть, ты что-нибудь другое делаешь лучше всех?!!
Поприсутствуй при процессе несколько раз, когда родные готовят, поверь сложного ничего нет, главное, чтобы было желание, получишь навыки, а дальше само собой все получится или по книжкам
помогайте маме, многое увидете
не обязательно все уметь... это и не возможно.
желание придёт-научишься! значит, ещё твоё время не пришло!
Анна Ч
Возьмите поваренную книгу. выберите на ваш взгляд самый простой рецепт и попытайтесь приготовить блюдо, действуя точно по рецепту. Но лучше всего спросите у родителей и близких родственников. Если стесняетесь, то побудьте на кухне, когда они готовят, а потом попробуйте помочь им (почистить картошку и т. д.) , а потом попробуйте приготовить втихую (чтобы потом можно было без зазрения совести выбросить в мусорку, если не получится) то же самое и действуйте точно как они. И не бойтесь задавать им вопросы.
я своего первого мужа кормила 2 месяца супами из пакетов и все были счастливы, а потом взяла книгу и теперь я супер-пупер повар))
Юля Зыринa
смотрите и запоминайте когда кто-то готовит рядом, вообще это не сложно - главное не бояться импровизировать, ну конечно без поваренной книги или интернета иногда не обойтись! практикуйте чаще и все будет хорошо!!!!
учиться
Lipa Белик
купить поваренную книгу
Найти жену, которая хорошо готовит)))
не париться, все прийдет со временем
Girl Gаnzа .....
Купи поваренную книгу и прояви, настойчивость!
взять поваренную книгу и по ней учиться...
расслабся, на тебе природа отдыхает.
советую почаще практиковаться)) )
в этом деле за один раз успеха не добьешься, так что не опускайте руки, если "первый блин" будет комом!
Если желания нет - то и не думай об этом! А если хочется, но не получается - запишись на кулинарные курсы, там научат такому, родственники завидовать будут.
Женись!!!
Отварить макароны, поджарить яичницу, очистить картошку ( поджарить или сварить) по любому ты умеешь. Значит какие то навыки в приготовлении пищи есть. остается за малым научится готовить суп. Поверь не чего сложного в приготовлении супа нет, все банально просто. Научишься варить суп, перейдешь на салаты. мне было лет14-16 я такой супешник сварила, ложка в кастрюле стаяла и не падала ( первое и второе сразу) ну нечего родители съели даже спасибо сказали. Потом дошло, что нужно воды больше доливать и кол-во продуктов умеренно ложить. Успехов тебе в этом деле
Дина Новак
И я не умею. С многих неудачных попыток научился делать салат из крабовых палочек и радости моей не было предела, 5 месяцев только им и питался, запивая томатным соком. А теперь надоел он мне, а новое блюдо никак не могу научиться
женись
Учиться, учиться и ещё раз учиться, УДАЧИ!!!