Прочие дела домашние
А у вас дома какая фотография самая старая, каким годом датированная и кто на ней?
10 лет назад умер мой дед (90 ему было). перед продажей квартиры разобрала все и взяла себе старый фотоальбом. так вот недавно перебирала и нашла фото, датированное 1913 годом, какой-то коллективный снимок, как будто нарисованный карандашом. в антиквариате за него дают 25000 тысяч. продать или оставить? кто на снимке, я даже не знаю. в деньгах особо не нуждаюсь, но что-то полезное для семьи на эти деньги бы купила. вы бы как поступили?
У меня самая старя фотка 1905 года. . И не одна причем) Там пои прабабушки, прадедушки. . Я не продала бы их. .

Диана Курманкулова
а вот у меня карандашом как будто нарисована.но фото.показать нет возможности.сканера нет((((
Kartinka Vetra
Какие они у Вас красавицы и красавцы. +5, а я бы больше поставила.
У меня фото прабабушки самое старое, если учесть, что моя бабушка была 1918 года рождения, то фото еще 19 века получается же)))
Сделайте современную копию, а оригинал продайте. Или ждите когда в цене подрастет. С ходу много старых фоток и кто там я не всегда знаю. Отец в 8 лет с матерью (это единственное фото бабушки, она вскоре умерла) в 31-м году.
Kartinka Vetra
"нарисованные"- это ретушь, так и в 50-е правили фотки.
Мои прабабушка и прадедушка сфотографировались перед Первой мировой войной и подарили эту фотографию своему старшему сыну. На ней даже дарственная надпись сохранилась. А сын пропал на той войне без вести.
Такой чудовищной нужды в деньгах, чтобы продавать это фото, у меня нет)))
Диана Курманкулова
потому что вы знаете,кто на ней.а я не знаю,даже моя мама(дед её отец) не знает.какой смысл тогда?через 10 лет хлам выкину,когда буду разбираться
У меня самые старые начало 1900 года.... порыться надо, много фотографий всяких. (деда, бабок, прадеда) Я такие вещи не продаю, я вообще антиквариат ценю, а если это семейное то тем более (тем более цена на них с каждым годом растёт).
Диана Курманкулова
да.растет.согласна.ну если я не увлекаюсь раритетом,то,наверное,одно старое фото не стоит хранить.а что еще у тебя есть из антиквариата???)))))
что-то есть.. . у жены вроде даж дореволюционные.. . я бы ни за что не продавал - это уже не столько семейная реликвия сколько историческая...
Со стороны папы родственники- фоткам по 100 лет, есть даже до 1900 года фото, там написана наша фамилия- но кто именно изображен- не знаю- подозреваю что прадед и прабабушка.
У меня есть семейные фотографии родителей и братьев-сестер отца, конец 19 века. Тоже коллективный снимок. Меня удивляет цена этой твоей фотографии.. . Возможно, она выполнена в какой-то особенной технике? Поэтому ценится.. . Если ты не дорожишь её, и даже не знаешь кто на ней и тебе это не будет в дальнейшем интересно, то продай.. . Хотя бы она не пропадет, будет в каком-нибудь музее...
у меня нет таких) у мамы или у бабушки даже хранятся)
У бабушки мужа тоже есть дореволюционные фото, наклееные на плотный картон, я бы не продавала.. оставила бы, как память..
...моя прабабушка... фото, по-моему, 1919 года...
Продала бы))))
Диана Курманкулова
Я даже не знаю,кто там на ней.может какие-то предки моего деда.но это уж очень далеко от меня
есть фото. года не знаю. не продам ни за что
где-то конец 50-ых....
У меня есть фото конца 19 века на какой то фанерке что ли, уголок обгорел при пожаре ещё в то время, там прадед с прабабушкой родители мамы, такие интересные дед франт такой с часами и пенсне а бабаушка с дедом и его сестрой на руках. Мне тоже давали за неё большие деньги, гораздо больше чем вам, но я не отдала, это память и пусть она как можно дольше хранится у нас в семье. Дочка сказала чтобы я невкоем случае не продавала.,
Диана Курманкулова
я повторяю,вы знаете кто на ней.это память,история Вашей семьи.а я не представляю,кто там.даже мама моя не знает этих людей
какого года фото не знаю но на нем мой прапрадедушка егор
Фото пробаб. и продед. Бабушка говорит, что это где-то 1925 год.
У меня есть много фото, предки состоятельные были.... на самой старой - моя прабабушка после своего рождения с кормилицей. фото 1900 года. И есть фото где она же, еще маленькая, со своими бабушкой и дедушкой.
А я чет и не знала, что фото можно антикварам продать.... тоже сходить оценить что ли?
Диана Курманкулова
сходите.они оценят.при чем в разных антиквариатах и цены отличаются
Очень интересно... у меня есть парочка датированные 1911 годом... какие то знакомые пробабушки... за нее сколько интересно дадут.... продала бы... через лет 20-30)))