Прочие дела домашние

в каком случае отец может забрать ребёнка у матери?

Достал папаша НИКАКОЙ! Трое маленьких детей: девочка 2 года и двойняшки 8 месяцев. Отношения у родителей, мягко говоря, плохие. Мама указала папе на дверь после трёх лет совместного "существования".Папа "легко" хлопнул дверью.
Затем позвонив, сообщил, что в воскресенье соизволит приехать-погулять с детьми, и поскольку говорить им не о чем, предложил задуматься о разводе и (дословно!): "Решай, кого из детей отдашь! "
Что это было? !
Мать замечательная: дети ухожены, развиты, одеты (в поликлинике врачи восторгаются ими !),старшая готовится в садик в сентябре-общительная.
Папа (коротко): недавно-засовывал носок (!!!) мальчику в рот, чтобы тот успокоился-(кричал)
Замкнутый, злой, жадный... Об этом, к сожалению знаем только мы-близкие.
Так вот у меня вопрос: Как может ОН забрать кого-то из детей? Судя по его фразе, ему всё равно кого? !
Как можно забрать у матери и вообще-разлучить детей? ! Что скажете?
Татьяна, то что вам ответили это желаемое. А действительное- папа такой же опекун детей как и мама.
Я не знаю по какой причине мама нарожала ему трех детей прежде чем поняла какой он гадя. И кстати мой очень хороший и любящий муж тоже иногда так шутил с сынов давая ему покусать свой нос- ничего плохого я в этом не видела. Я бы с удовольствием выслушала бы версию мужчины.
Так вот к чему я веду, если этот мужчина при раводе пожелает поделить детей он имеет на это полное право. Даже если вы не наркоманка не алкоголичка и вообще у вас нимб. ОН ИХ ОТЕЦ!! !
Вот собстна и все.
Юлия Шерстянникова
Лучший ответ
Айдана Жуманова Причём здесь желаемое?! кто это ему отдаст от матери маленьких детей?! Тем более одного?!
Куда он приведёт? Целыми днями на работе,дома его мать 73года! Они ей нужны?Это просто злость,мщение,что собственно ему и свойственно.Мама рожала,потому что хотела,чтобы в семье ребёнок НЕ был один! А уж если случилась двойня-так не вырезать же их,как кстати до последнего момента трындел пАПАША! А теперь,значит надо стало...
Да и вообще,что за чушь?!
Он имеет право! На что?! Разделить детей?!
По суду пусть видится-плиз,никто не запретит!
..А на большее ты не рассчитывай"!
Скажу, что если все так, как описано, то ему никто не отдаст детей!! !
И вообще: ребенка у матери чтобы забрать, то нужны очень веские доказательства того, что она плохая мать, такие случаи единичны, если исключить наркоманок и алкаш...
да не собирается он детей забирать, неужели не понятно, просто издевается.
еще мать за алиментами набегается
Саида Юмакаева
Забрать может если только у него денег море, всех подкупить. Не так то просто забрать детей от матери, даже непутевой. У меня друг хотел забрать дочку от жены, у них было двое детей, младшая умерла когда мамаша ее оставила дома с температурой 40 в 2 года и пошла в клуб. Так даже после этого вторую дочку отцу не отдали. А зря, она умерла в 16 лет от передозеровки. Так что никто детей не заберет, скорее всего они отцу тоже не нужны, он просто нервы решил потрепать напоследок.
Яна Кожедуб
обратитесь раньше отца в отдел семьи. Там чаще отстаивают интересы женщины. Если женщина подаст на развод, то папик обязан выплачивать бывшей жене на содержание бывшей определенную сумму. Так как она находится в связи с декретом на его содержании.
Забрать может, если нет должного ухода за детьми и дети оставляются без присмотра. Или если аморальный образ жизни у родителя.
Вы можете сами обратиться в отдел семьи за консультацией. Тогда, когда он придет, ему дадут от ворот поворот.
А алименты на детей и жену придется платить, даже если его лишат родительских прав
Елена Останина
Айдана Жуманова Спасибо! А где это отдел семьи находится,что это за организация? Я не слышала раньше...
Заберет, если мама наркоманка, алкашка, или если она не исполняет родительские обязанности.
Любой развод с детьми - через суд.
Забрать может в случае:
1. по обоюдному решению
2. если мать лишена род. прав
3. Если дети старше 10 лет и сами решили жить с отцом
4. если мать недееспособна по решению суда
А так только с мамой.
И обязательно обратится в органы опеки, чтобы подтвердить то, что мама "хорошая".
И заявление в полицию. Придти, по-женски поплакать.

Ну и я бы на ее месте детей не отдавала гулять. Самой необходимо подать в суд, определяя место жительства с матерью, подкрепляя все это свидетельскими показаниями соседей, родственников, друзей и документами из опеки и полиции, детсадика.
Яна Воленко
Только по суду. Так что останетесь с детьми. Однозначно
Только через суд. А там- свидетельские показания принимают.
Галина Луппо
Только через суд.
Юлия Фишер
С таким и отправлять гулять детей опасно-может просто не вернуть, и заявление полиция не примет до того момента пока суд не определит место жительство ребёнка. Нет у нас такого закона, что муж украл ребёнка у жены, пока он отец и место жительство ребёнка не определено судом, значит просто ребёнок живёт с ним. Так, что вы там поосторожнее с его прогулками, и в конфликт не идите, а молча собирайте документы и доказательства и подавайте в суд.
Галина ,
если мать алкашка, наркоманка, за жестокое обращение с детьми и прочее по суду или добровольное решение обоих родителей.
Alla 5555
Здравствуйте, мой муж хочет забрать у бывшей жены 5 летнего сына так как он ей не нужен. Ребенок с ней не живет, он живет у ее родной сестры. После развода суда по ребенку не было. Но как бы ребенок живет с ней но с ней не проживает. Она с ним не занимается. Да и сын просится жить с отцом. Она не дает даже видится толком с ребенком. Вот и хочет украсть ребенка и больше не отдавать ей его. Какие могут быть последствия?
Alena Alena