Прочие дела домашние

при каких обстоятельствах отец может забрать ребенка у матери?

Мы уже давно с отцом ребенка не живем. В браке не состоим. Но ребенок носит отцовскую фамилию ( признанное отцовство) . У нас отношения неблагоприятные с ним и со свекровью. Я не хочу чтоб они общались с сыном. У отца ребенка посещают мысли забрать у меня сына. Хотя он нашел себе другую и живет не в нашем городе. Я не наркоманка, не алкоголичка. Ребенок чист, одет, накормлен. Я педагог по образованию я его развиваю по возрасту. ОН может забрать у меня сына по суду? у него сложные обстоятельства он не может помогать сыну, на алименты я не подавала.
[Katya] [Love**
Вряд ли, слишком много денег ему на это потребуется.
Елена Червякова
Лучший ответ
А я бы подала на алименты! Сразу у него охота пропадет ребенка забирать!
З.
З@йк@ .
Не может.
Вас не за что лишать родительских прав.
в нашей стране (Россия) такое практически невозможно. по крайней мере с обычными людьми. даже если дело и доходит до суда, то в нашей стране все судьи по таким вопросам как правило женщины, и они оставляют детей с матерями
Дарья Саулева
его может посещать все, что угодно. вплоть до галлюцинаций. никаких оснований отбирать у вас ребенка нет.
Просто на нервы вам играет. И трепит языком. Денег нет - на что содержать будет? А на алименты подайте, пусть знает свое место. Не переживайте, не заберет.
Зоя Тарасенко
У вас он ребенка не заберет. Успокойтесь.
Катя Горобец
Нет, он при таких обстоятельствах сына не заберёт, ну и что что сын носит его фамилию
не может
Наше законодательство расположено оставлять детей с матерями, исключение составляют вопиющие случаи когда мама не в состоянии смотреть за ребенком. В Вашем случае, если все так, как Вы говорите, не стоит переживать, тем более что и алименты он ребенку не платил. А вот в свою очередь Вы можете подать на алименты и суд обяжет его оплатить содержание ребенка за все годы.
Елена Немцева
Не заберёт.
Юлия Черепова
Не заберёт, если ребёнок сыт, обут, одет. И его мама не обижает ребёнка и сама социально нормальная. 100%!!!Если это так то будь спокойна.
Да это просто слова!! ! ему такой геморой да еще и его новой пассии просто не нужен!!!
Nazgul Tokabaeva