Прочие дела домашние

Моя мать просто достала меня !

Как жалко что здесь нельзя писать матом, потому что другие слова в этом случае мне потбирать трудно.
отца у меня нету и поэтому я живу с матерью у которой в свои 53 уже походу поехала крыша. Она уже как год не работает и как раз за это время она достигла пика своей невыносимости ( хотя с каждым днем я убеждаюсь что придела этому нет ).Начну с того что она часто смотрит телевизор предпочитает разные передачи о том как же плохо жить в нашей стране, тоесть это могут быть передачи с Малаховым где кого-то избили или обокрали, передачи о тоам какие плохие продукты мы едим, о политике .. вобщем сидит и впитывает в себя весь негатив с этих передач, комментирует их и постоянно пытаеться мне порасказывать что всё в нашем мире плохо, что все люди идиоты, нас везде обманывают, идиоты те кто затариваетсья продуктами в супермакетах ( мол на базар нужно ходить ) , идиоты люди с мобильными телефонами ( кроме бизнесменов которым они реально нужны ) , идиоты те кто пошел на площадь смотреть концерт группы Queen ( мол зачем туда ходить если по телевизору лучше видно и в толпе стоять ненада )и т. д. Вобщем постоянно мне рассказывает мне о том как всё плохо и я дурак.
ещё она просто помешана на здоровом питании, чистоте и порядке ( не ну понятно что это всё хорошо и должно присуцтвовать в быту, но орать из-за того что хлеб в пакете не полностью замотан после еды или в ванной на плитке после душа остались капли это уже маразм я считаю). Примеров из-за какой ерунды она может орать огромное количеснво.
Ещё она диктатор и любит что бы всё было как её нравиться а не комуто другому, начиная от правильных размеров кубиков продуктов в салате оливье (когдато родственицу писочила по этому поводу когда они вместе резали салат) , до моей стрижки. Кстати о моей стрижке. Раньше когда я был ещё в младших классах она меня стригла сама, ну стричь она естественно неумеет ( стригла огромными ножницами по клоку волос отрезала )и поетому раньше мне не раз говорили что у меня дибильная прическа ( ну тогда это было побарабану ) 1-6 класс. Потом начала давать деньги на парихмахерскую и исключительно под машинку 2 раза в год (экономила) . Изза этого у меня небыло постоянно одинаковой стрижки а приходилось бросаться из крайности в крайность, стричся под 6-9мм и ждать пока волосы в глаза и уши не полезут, потом просил денег на стрижку и через недельку она их давала. Как начал зарабатывать стригся как считал нужным ( заказывал обычную стрижку под ножницы ) и она постоянно критиковала прически. А этим летом я перешел на стрижку под машинку, и что бы постоянно потдерживать одну и ту же длинну приходилось ходить в парихмахерскую раз в месяц примерно и тут я подумал что лучше куплю машинку (она окупить меньше чем за год ) и буду просить мать подстричь под машинку . Вчера сказал её что собираюсь приобрести ( ну в ответ я естественно услышал что я идиот и что через интернет магазит продают лишь брак ...она типа всё знает) . Сегодня прихожу и говорю мол я купил машинку и прошу меня подстричь, а она смотрит как на дурака и говорит зачем тебе стричся, ты ещё не зарос ( волосы уши ещё не закрывают мол ) , НЕ БУДУ СТРИЧЬ. Я кнечно был в шоке после этого. Уже больше месяца не ходил стричся и в последнее время специально не шел зная что буду покупать машинку.
Кароче вот такая у меня мать, всех ненавидит, всё ей не нравиться, полная пессимистка, а ссвалить от неё некуда :(. Вот что мне с ней делать подскажите ?
свалить нафиг! ну а че еще делать? свою психику спасать надо. а то это заразно- в будущем есть риск того, что своим детишкам мозг тоже взламывать будешь. можно поговорить с ней- ну как бэ попытаться "стать ей другом", но знаю таких людей- им зачастую пофиг такие"разговоры". у таких людей уже привычка унижать всех, не идя ни на какие уступки.
Мариша Цеканова
Лучший ответ
Подойди к ней, обними за плечи и скажи: "Мам, я так тебя люблю, ты-самый близкий мне человек в этом мире, прости меня"....после таких слов сердце любой мамы расстает, будь гибче и внимательнее к ней, ей очень тяжело без мужчины (не каждая женщина так раскрепощена, чтоб купить себе вибратор, кстати, если б ты ей его подарил--она бы стала добрее к тебе)
Мать не подарок, особенно когда о тебе переживает и заботится, старается уберечь от проблем в будущем.

А вот подумай, КАКОЙ ТЫ СЫН?? ? Как и чем ТЫ ЕЙ ПОМОГ хотя бы материально?
53 года - по нынешним временам это совсем не закат жизни, а полный ее расцвет. вам нужно искать квартиру и начинать жить самому, завести девушку, друзей, может, даже, жениться, если возраст позволяет. я вас очень хорошо понимаю.
Crazy Girlxd
Чушь про мать даже читать не стал, все что касается родителей это святое, не нравиться, уходи и живи где хочешь, не трепи матери нервы, потом рыдать будешь когда ее не станет.
Самира Мусаева
Валить от нее по любому. Сними хоть комнатушку на окраине, но живи своей жизнью. А то со временем сам таким же станешь .
ничего не делать. лучше пусть она заведет себе друзей. ей одиноко и все. своди ее в клуб кому за 50,
или же научи пользоваться интернетом.
Дарья Бычкова
Ты оголтелый эгоист! Блин, ну видно же и дураку, что матери морально очень тяжело. А ты, вместо того, чтобы попытаться это понять и поддерживать ее, не чужую женщину - родную мать, копишь ненависть. Зациклился на своих мелких обидах и раздул вселенскую проблему. Давай, бросай мать в полном одиночестве! Только потом, как станет невмоготу жить в реальном мире и приползешь к ней на коленях за помощью, не удивляйся, что помочь будет уже некому.
Ремня хорошего тебе не хватает!
Плевать на стрижки, телевизоры и прочую хрень, ты единственный мужчина в семье, так будь мужчиной, а не сопливой размазней. Каждую минуту показывай матери, что ты ее любишь, что простишь за все, что угодно, что ты - ее опора, что она тебе дороже всего. Ей сейчас любовь и понимание нужно, а не злоба и одиночество.
Если некуда свалить, то терпи)
Бедная... женщина....
Зари Атырова
даже не знаю что тут можно поделать? свалить тоже не варик, одинокую мать оставить, короче может когда оеа в очередной раз начнет по пустякам беситься можно сказать "я уйду из дома, если это не прекратится" или что то в этом роде. и было бы здорово с ней серьезно и спокойно поговорить насчет ее придирок
А ты не пробовал с ней просто поговорить? Проявить сыновью любовь и прочее. Ты не понимаешь что она одна и ей одиноко. Вот она тебя и достает своей неизрасходованной любовью заботой и вниманием. Ты у нее один. Попробуй хоть иногда проводить с ней больше времени, что-то делать вместе. Увидишь как она удивится и даже забудет о мысли придираться к тебе.