Прочие дела домашние

Этот квартирный вопрос уже просто «достал» меня! Родной брат настаивает, чтобы продать бабушкину квартиру…

если у Вас вменяемый отец, то ему конечно не очень приятно, что дети начинают делить имущество еще живых ( и дай Бог им еще здоровья!) , но в то же время он должен понимать, что зачем отдавать деньги чужой тете (утрирую-хозяйке/хозяину) за съемную квартиру, если есть своя? Вы конечно не обижайтесь, но эта квартира, все таки должна быть поделена, опять же по причине выбрасывания денег на воздух ( аренда квартиры-удовольствие весьма недешевое-сама плачу 20тыс в месяц) Насчет ремонта-думаю Вам стоило заранее озаботиться этим вопросом и понять, что брат не маленький мальчик, и ему тоже надо где-то жить, тем болеечто он женился) Поэтому если по-серьезному, то поговорите с братом, пусть он Вам отдаст часть суммы за ремонт (в идеале половину) , все это конечно же с позволения нынешнего владельца (т. е. бабушки, как я поняла, пока еще не отец владелец, да?) , если Вы будете собачиться друг с другом (брат с сестрой-имейте в виду, что вы друг у друга одни и других не будет! +когда придет время и уйдут и бабушка и родители-вы-то скорее всего сотанетесь друг у друга, даже браки неизвестно сохраняться ли, в жизни всякое бывает...) , то бабушка, узнав об этом может вообще не дать согласия на продажу квартиры.
ЕП
Елена Простотина
1 170
Лучший ответ
Елена Махунова она про дарственную указала, знач квартира на отце.
отчасти брат прав - почему Вы пользуетесь квартирой, когда он снимает?
это по-человечески. у Вас так же есть муж, который как мужчина должен вашу семью обеспечить жильем. не так разве?
а вот по-семейному.. . всё намного сложнее. когда речь идет о деньгах и наследстве - уже нет родственников. к сожалению. как быть - это только договариваться так, чтобы никому не было обидно. иначе все родственные связи полетят в тартарары.
А разделить квартиру.... на 2 .
Марина Скавинская да на 2...и то брат в расчерт берет меня и себя! так на эти деньги уже никак не купить квартиру, надо опять будет брать кредиты
ну надо было предполагать такое развитие событий... Его тоже можно понять-почему вы в шоколаде живете, а они по съемным углам должны скитаться? Надо искать разумный компромисс... Себя поставьте на его место
если не однушка-предложите жить вместе (может, он сам и не захочет...)
Вера Шабанова
Вера Шабанова
40 391
Марина Скавинская в том то и дело....предлагала уже раз 100 жить вместе! так они не хотят! и идут постоянно в отказ! брат предложил нам съехать с бабушкиной квартиры и жить нам в съемной, а они будут теперь жить тут! А как заикнулась про ремонт, так млядь и слова никто не сказал и помощи не предложил!
ну вычтите сумму кредита из доли брата- стоимость жилья то улучшения поднялась. а собственно ваш муж то почему вас не в свое жилье привел, а сам пришел на готовенькое? пусть он и озадачится куда свою жену поведет, а доля в бабушкиной квартире (опять же отец может и не между вами ее поделить а вообще брату или соседу целиком отдать- его право) это ваше приданное, а никак не обязаловка вашу семью жильем обеспечивать.
или все вместе договоритесь, что в этой квартире вы остаетесть жить, а долю брата выкупите. берите кредит и помогайте ему купить такую же квартиру- возьни меньше будет, чем эту дербанить и все равно кредит брать на покупку себе другого жилья.
Елена Махунова
Елена Махунова
34 717
Странно вы как-то делите квартиру бабушки, которая жива! Вам не кажется? Это ж, как делить шкуру неубитого медведя!
Л)
Леночка )))*
34 213
Вот так мы и входим в мир ИМУЩЕСТВЕННЫХ отношений. Не имея никакого опыта.
Больше всех неправ ОТЕЦ. Он-то и должен определить доли детей.
В дореволюционной России было понятие "выделиться" - забрать свою долю из общего семейного владения. Сейчас у Вас имущество семейное, как бы на всех, а делиться хочется. Решать должен все старший, мудрый и сильный.
Алина Нурисламова Чего делить? Бабушка еще не умерла , а молодежь уже собачится
чудные люди! Брат собрался женится, не имея своего угла, вы живете в квартире, а ваш брат опять же скитается по съемным углам, хотя вы оба имеете равные права на данную квартиру, а именно никаких прав ). предложите брату обратиться к отцу и бабушке самому
Оксана Бойко
Оксана Бойко
21 818
да никак, если отец все равно согласия на это не даст, так как он собственник этой квартиры, в которой вы живете, пусть брат сам идет и просит, результат то известен, и вы спокойны и брат на вас не в обиде....
Пусть брат идет и сам решает вопрос с бабушкой и отцом. Если решите продать квартиру, возьмете денег больше на сумму кредита. Ваш брат просто свин. У нас с сестрой такая же ситуация. В квартире живет она, у меня даже мысли не разу не возникло половину требовать.
..
. .
2 437

Похожие вопросы