Прочие дела домашние

я вот вспомнила одну недавнюю историю....выскажите свое мнение....

это было лет ...назад....мы жили в 9 этажном доме , а рядом с нами жила семья: одинокая мама с дочкой. в нашем подьезде жило много тетушек- бабушек , вечно сидящих на лавочках и сплетни пускающих....и вот так сказать одна из авторитетных бабушек обозлилась на ирочку( дочь моей соседки), та что то не поделила с внучкой бабки....и каждый раз когда бедный ребенок проходил к подьезду , эта мерзкая старушка оскорбляла ее и говорила гадости про мать...а другие поддакивали....я даже несколько раз была свидетелем и защищала девочку....и вот подходим к сути...один раз я вышла на площадку и увидал плачущую ирочку....я спросила в чем дело, она ответила что боится идти на улицу , потому что там бабки.. она недавно шла из магазина и ее обозвали дочкой шлюхи.и тут во мне проснулась та девченка-хулиганка , какой я была в детстве и я подмигнув ребенку пригласила ее к себе в гости...мы набрали полный полителеновый пакет воды и выкинули через окно, убить никого не могли там навес с диким виноградом , а вот облили здорово....бабки поорали и разбрелись по домам , а ребенок пошел гулять....и странно, но мне не было стыдно, а было смешно....а ну а теперь обсуждения моего глупого поступка....сразу скажу чем больше мать девочки ругалась с зачинщицей , тем больше та злилась и злобствовала. а вот еще бабки перебрались на другое место...
Ирина X
Светочка, привет)))) Недаром мы с тобой в один день родились)))) Ты просто защитница всех слабых, как и я)))
Лас. **
Лучший ответ
Ирина X меня аж перемыкает иногда...вечно лезу...ну мы же с тобой заступницы...и детей я гляжу одинаковой силой любим....родственные души...
Здорово, молодца, только не хило было бы на этих тварей не водичку вылить, а мочу. С такими свинотами и общаться только по свински можно.
Я поддерживаю! Если надо, тоже пакет сброшу!
вообще это подло взрослым травить ребенка. тем более в таком случае...
ну и правильно, от таких одни проблемы людям.
Юлия Семовских
Оотлично.. девчонки.. это же КЛАСС.. Вот и я говорю (им.. бабкам) вы должны пример подавать... благость на лице.. улыбка добрая... вежливость.. а... и маму и папу вспомните недобрым словом... черти че..
а девочке Ире склько лет было? А мамаша. . не предстваляю такой ситуации, что какие-то поддомные бабки террризировали моего ребёнка, а я бы с ними там словесный понос разводила. Я бы на её месте поступила бы так как и вы, а потом бы вышла и сказала, что ещё раз мой ребёнок пожалуется, что на него не так посмитрели, то будет кулёчек с кислотой ( кипятком, дерьмом.. и другими наполнителями, пока им не полегчает) . Выполнить конечно бы может и не выполнила. . но мало бы им не показалось. Говорить гадости ребёнку- это уже перебор и тут, мне кажется, все ( ну или почти все) средства хороши.
Ирина X умничка, наши дети должны быть уверенны что мы их зашитим от всех и всегда...
Жаль что водой. Помоями надо было. Как раз для такой злобной твари.
Браво! Молодец. О чень достойный поступок. Ребенок сделал то что не сумели взрослые.
molodets!!!!ya by neskolko paketov vylila. i voobsche, pogovorila by s babkami. v evrope by eti babki za oskorbleniya i moralnyi uscherb, kruglenkuy summu by vylozhili.
Ну если это помогло, то почему бы и нет.
К сожалению, некоторые люди с возрастом только глупеют.. . Я поддерживаю Ваш "хороший" поступок.
Ольга Чехова
Злые бабки, как можно ребёнку такие вещи говорить. А у той бабки, что заводила, по ходу самой бурная молодость была.
Ирина X и у бабки и у дочки и у внучку, эта с 12 лет по мужикам за 30 шлялясь , но все бабку боялись....и заискивали....муж у дочки был какой то там ...
Весело.
никогда не любила сплетниц подподъездных. Проходишь мимо них как "голый". На меня в детстве тоже одна бабулька "наезжала", но разобрался папа. и как "бабки отшептали".
Ирина X да сильного папу они бы испугались бы
поддерживаю! Молодец!
со мной аналогичная история была 8 лет назад. я тогда развелась и осталась с 2 маленькими детьми. Денег не хватало и я стала подрабатывать уборщицей, но очень стеснялась этого и чтобы никто не знал, вставала очень рано утром и в 5 уходила из дома на вторую работу, когда все еще спали, а в полвосьмого уже обратно к детям бежала. Так вот: бабки- соседки, видя что я кажд. утро домой иду, перестали со мной здороваться и косо смотрели на меня и моих детей, что уж там они придумывали и говорили обо мне, я не знаю, но догадываюсь...: ) что ничего хорошего. Потом как-то с одной соседкой у меня зашел разговор о жизни и я сказала ей, что подрабатываю. и через неск. дней- все здороваются, смотрят уважительно.. . Смешно и противно было.. . но я-то взрослый человек, а ребенку каково!
Умничка! Во-первых, дети не отвечают за грехи (ошибки) родителей. А во-вторых старушек остудила, тоже польза: ) В общем, я за справедливость!
Супер, вот это поступок!
А я тоже раньше пакеты с водой с балкона кидала. Но не обливала, а так, издалека.))))
правельно ти сделала. Бабки вообще обнаглели ( я имею в виду бабок в твоей ситуации) , нормальными бы словами из этой ситуации выход никак нельзя было найти.
А тут хоть "охладили" их, и "поставилии" на своё место.
Молодец!!!! 1. Дети не отвечают за грехи родителей. 2. Не суди да не судим будешь! . 3. Презумция невиновности (в отношении мамы девочки - не пойман - не вор) . 4. Беспардонность (бабок) должна была быть наказана. УВАЖАЮ!!!
Светлана, вы молодец!!! Правильно сделали, помогли ребенку. У нас тоже такие бабушки во дворе сидят, кто нибудь проходит мимо лавок, тут же начинается негативное обсуждение этого человека, аж неприятно становится.
Мы в детстве в резиновый шарик воду наливали. Ведро помещается. В борьбе со злыми бабками пригодится.