Прочие дела домашние

Кто дает человеку право на шаги и поступки, изменяющие внутренний мир другого человека?

никто не уполномочен такими правами... .
но мы редко задумываемся об этом... .
чем больше мы узнаём друг друга ...
тем меньше ценим и понимаем... .
тем больше хотим изменить и подстроить под себя... .
иногда не слыша даже криков души самых близких людей....
Гуля Бадикова
Лучший ответ
Тот же, кто вообще дает вам право на какие бы то ни было шаги и поступки..; -))
Ольга Матус
я вот незнаю... .
но я вот тут подумал ...
если я сам не захочу изменить свой внутрений мир.. .
то кто же сможет..? .
непонятен мне вопрос....
никто, любые цели должны достигаться за свой счет
Доброе утро, Татьяна!:)) Сначала это неизбежно, пока мы дети, затем мы сами идём на это, например женившись. А потом, разве Фемида даёт нам право жить так, как мы хотим? Хоть это и важно для цивилизованного общества, но сам факт-многих прав нас изначально лишают. Нет у нас практически никаких прав, одни обязанности - перед страной, обществом, семьёй, детьми. А внутренний мир.... не захчешь дать это право кому-нибудь, не дашь!
человек, который хочет изменить себя для другого человека....
Великолепно и точно ответила Мишель.
ТОТ КТО ПОЗВОЛЯЕТ ИЗМЕНИТЬ СВОЙ ВНУТРЕННИЙ МИР, это происходит по доброй воле постоянно и реже по принуждению. Внешний
мир и сам меняеться шаг за шагом, а затем попадает во внутренний и есть те кто берёт себе такое право изменять мир внешний без чьего либо разрешения и в этом смелость творческого человека как ТВОРЦА и глядя на изменившийся мир внешний меняеться и внутренний.
Для этого ещё существуют религии чтоб была иллюзия того что это дело добровольное.
Тот, другой человек, который открывает свою душу и просит помощи в своем внутреннем мире! Значит надо зайти и помочь!!!
Марина Томина
Это из какого произведения Стивена Кинга? Естественно, никто, если конечно тот другой не имеет другого мнения на этот счет.
Марго Томина
Тот человек чей внутренний мир меняется.
Это во многом зависит от ситуации. К примеру, родители имеют право воспитывать ребенка, но не изменять его внутренний мир, а лишь "подталкивать" к добру... .
А вообще по-моему на это имеет право только Сам Господь Бог.
Любой человек является сам источником своих проблем. Всегда! Если идти от принципа "Они во всем виноваты" проблему решить не удастся никогда. Проблема в самом человеке. Не нас раздражают - мы раздражаемся, не нами помыкают, мы позволяем собой помыкать. Где то так.