Прочие дела домашние

у кого есть электорошашлычница? вещь нужная или бесполезная?

****milawka**** @*@*@
На шкафу валяется, где то рядом с тостером и комплектом новых сковородок, пару раз пользовались, чаще отдавали в аренду друзьям
Я в ней толка не вижу, вкуснее шашлык привычным способом сделать.. .
(Или мясо в "рукаве" в духовке запечь)
Светлана Белинская
Лучший ответ
нормальная штука, только углями не пахнет, у нас с вертикальными шампурами
***bold She-Wolf ***
Татьяна Носкова в любое время года не выходя из дома будет шашлычок. Вещь хорошая.
Если вам нужно жареное мясо на шампуре, то нужная. Если вам нужен шашлык на углях, природа, хлопоты с костерком, общение с друзьями-то бесполезная.
Яна Соловьева
у меня духовка с протвенями и с вертелом, не на радуюсь
Larisa Maslova
Есть, старенькая советская. Но, я ей дорожу. Шашлык получается отменный. Она с вертикальными шампурами. А, сколько гостей она собирает вокруг себя....
Вещь неплохая, но муторная.. .
Лучше все же с горизонтальным расположением шампуров. Были разные, но "горизонталка" лучше.
...Ну, конечно... С тех пор, как обзавелся своим домом, про неё и забыл - в зоне отдыха стоит стационарный мангал.
++++++++++++++
Правда владельцам электорошашлычниц можно сейчас выкрутиться.. .
Добавьте в маринад на килограмм мяса пару-тройку столовых ложек "жидкого дыма".Но только фирмы "Костровок"!Там ни какой химии или добавок. Поверьте, их товар и есть добавка в некоторых продуктах.
Там идет пятиступенчатая прогонка дыма через воду, плюс отгонка смол методом центрифуги.
Пользуюсь при приготовлении сосисок и шпикачек на барбекю или "быстрого" шашлыка из мяса птицы, когда достаточно неожиданно нагрянули гости.
++++++++++++++
Да,... ещё...
Маринуйте мясо в сухом белом вине или лимоне. Пару лимонов вполне достаточно на 1кг мяса.
...Ну, и специи конечно.. .
Приятного аппетита!!!
Марина Иванова
Абалденная! Постоянно пользуюсь, ни на минуту не пожалел, друзья (глядя на меня) обзавелись такой же. Советую, советую, советую!