Прочие дела домашние

А вы на работе скидываетесь, если у коллеги день рождения?

А потом типа банкета ждете от него? А не проще ли скинутся всем и устроить имениннику этот банкет? Или типа твоя днюха, ты и проставляйся.... А по сколько у вас принято скидыватся, если принято?
Лина Козлова
На ДР 100, на юбилей 300. Никакого банкета не ждем, у нас не принято. Именинник "проставляется" тортом, пирогами, конфетами. Пьем чай и все. Раньше накрывали столы, со спиртным, закусками и пр. Кому это надо? Сейчас нам нравится, и именинника не напрягает к чаю что-то купить и нам не бьет по карману.
Fotima Boltayeva
Лучший ответ
Скидываемся. Подарок покупаем, карту, и идем в ресторан, все оплачивают стол кроме именинника, он не платит. Потом идем в какой нибудь бар и именинник покупает всем по напитку. Обычно по два ДР сразу получается справить.
Анна Шулубина
Я уже лет 10 примерно сама просто выдаю конверт от себя, т. к. не люблю искать подарки, пусть купят сами то, что им нравится!!!!
мы помаленьку. всего по 50 грн (это 250 руб прим. ) ещё от "администрации" чуть-чуть дают) ) в итоге, именинник накрывает стол как раз на эти денежки, а если только сладкий стол, то у него ещё и остаётся))
Анна Шарыпина
скидываемся по 300р, именинник приносит только шампанское и торт, остальное+ цветы и 2 тысячи за счет заведения)
Аня Корюкина
не всем скидываемся
мы вот общаемся с несколькими людьми близко друг друга поздравляем
а так если всех поздравлять то спиться можно
у нас штат на 500чел
По 500 на обычный ДР, и по 1000 на юбилей.
рублей по 200
еще 3к выделяет организация
но на саму днюху проставляется тортиками сам именниник =)
Елена Кучина
У нас проставлялись по личной инициативе, а так скидывали на общий подарок в обязательном порядке, даже если человек не отмечал день рожденье в коллективе
Я когда работала, всегда ставила тортик и пару бутылев шампаня
Да, у нас на работе - это традиция, если у человека юбилейная дата. Именинник потом накрывает всем стол. Коллектив готовит праздничное поздравление. Потом юбиляра поздравляет директор (вручает премию) , представитель от коллектива (вручает то, что "скинули"). Потом все ...пьянствуем (чаем))) )
Ну а так, иногда, коллеги поздравляют друг друга с Днем рождения лично...
Кто как хочет и так и отмечает, скидываемся по 150
Как это-устроить имениннику банкет? Типа, приходи, мол, Маша, на свой День Рожденья? Мы тебя приглашаем? Большей глупости в жизни не слышала. У нас именинник собирает стол, а мы все скидываемся на подарок. В этом году по 350руб. Реже, если точно знаем, что имениннику нужна данная конкретная вещь, складываемся и покупаем..
мы не скидываемся, каждый что хочет то и дарит! некоторые вообще ничего не дарят!
Скидываем коллегу ))
Всегда. По 500р
Людмила Эрнст ты типо маж или что?