Прочие дела домашние

вот начиталась здесь про роды.... вот теперь вообще боюсь рожать.. это щас для меня как спрыгнуть с парашютом

очень сильно боюсь.. .
да.. и кстати вот можно так родить?.. если всё началось... звонишь своему врачу он приезжает за тобой... и вместе с тобой рожает ( т. е вообще не отходит) + пару санитарок.... вот что б кто то был рядом и что то рассказывал.. скока это будет в Москве стоить?
ну мне скоро рожать, через месяц.. . страшно конечно, но у беременных это чувство по-моему приглушено, природа этот страх, по-моему "отключает" на время. даже и не думаешь об этом как-то. Хотя если задуматься, то да, страшно, а куда деваться? Живот уже с большой мяч, как ни крути - рожать придется

Дома лучше не рожать - не стерильная обстановка и не добьешься стерильности сама, как ни убирайся. А новорожденному стерильность очень нужна! Он без нее и погибнуть мзохет. и потом, а что если вдруг, в последний момент выясниться что вас надо резать/ кесарить? дома это никак - никакого обородуования и опять же стерильности. Погибнете или вы или малыш или оба. Оно вам надо так рисковать? Лучше мужа или мамы в больницу на совместные роды позовите - так надежнее и вам не страшно
Анна Мещерякова
Лучший ответ
Нина Борисова да я дома и не собиралась..я имела ввиду заберёт врач в больничку)..спасибо огромное за ответ)))
Я еле узнала к то это)))))))))))))) \
Приколистка)))))))))) Родишь и по ходу все узнаешь))))))))))
а нафига тебе это? ну соберись уже чтоли!
я вот когда рожать пошла, вообще никому не сказала, ночь была, а я в родилке лежала, приехала по срокам и лежала, пока не рожу) зато какая уважуха со стороны мужа, ваще))
не знаю, как там у вас в москве... но везде недорого (я надеюсь, вы не думали, что ответят только москвичи)
у нас в любом роддоме постоянно кто-то рядом. главное, не в глуши рожать.
вы же не в глуши?
кстати! у вашего врача могут быть "параллельные роды")
Кайзер Любовь Параллельные могут быть
ага.... и пара санитаров еще впридачу.... на случай буйной рожающей
Елена Терешина
Нина Борисова не..ну я серьёзно...
тебе оно надо? обработай тогда всю квартиру, чтобы все было стерильно, и на случай чего - тебя все равно в больницу придется везти- еще дольше
Наташа Скатова
я бы сейчас рожала только с мужем в род доме!

20 лет назад такого у нас не было.
Aleksandra Filimonenkova
та ну) я свои роды с удовольствием вспоминаю и знаете как говориться, не так страшен черт как его малюют
отходил врач от меня а потом поставили мне укол чтоб я поспала и муШ мне звонит а у меня потуги я их зову, прибегают, я грю мне больно, давайте еще укол, она грит а ну давай посмотрю тебя, посмторела и грит а ну быстро на стол рожаешь, какой укол, через пару минут мне дочь на живот положили)))
если все началось - едешь туда, где собралась рожать, по дороге звонишь своему врачу
и все - дальше процесс необратимый
Татьяна Голик
чем больше ты себя накручиваешь, тем тяжелее будет, рожай и не бойся\, у всех все проходит по разному, верь в себя и все будет отлично!!!! поменьше читай всякие истории о родах и меньше слушай других
Я рожала, предварительно договариваясь в акушеркой. В момент схваток звонила ей и собиралась в роддом. Она от меня не отходила практически, но в первые мои роды у неё были ещё и "параллельные роды" - поэтому иногда отлучалась. А так... в этот момент лучше когда нет возле тебя никого-вот честно говорю. Иногда мне хотелось чтоб акушерка была рядом, а иногда думала когда ж она отойдет то наконец)) ) Во вторые роды (у неё же рожала), она мне укольчик ставила, я поспала, проснулась от того что потуги пошли и повела меня на стол рожать)))
Ой, ой не стану, чтоб конечно и переживаю за тебя. Всё будет хор.. Люди есть люди, а они разные и по разным причинам в профессии. Я медсестра и поэтому успехов тебе, не бойся конечно, а что поделать надо.