Прочие дела домашние

Вы боитесь походов к стоматологу? ? Всем привет)

Мне вот надо идти, зуб заболел очень... а в отпуск ехать через неделю... и думаю, обезболивающие пить и потерпеть на отдыхе, или пересилить себя и пойти... а ну как удалят, и буду я в отпуске только сок через трубочку посасывать (((((((((((
Ольга ***
Перед отпуском ОБЯЗАТЕЛЬНО!! ! вылечите зубы! А если у Вас на отдыхе зуб разболится и весь кайф поломает? Что значит "боюсь"? Мы не в советские времена, сейчас вежливые врачи, хорошее оборудование и качественное обезболивание. Это Вам ответственно заявляю Я, человек со стоматологической фобией, который падает в обморок в кресле.. . Но все равно иду, т. к. хуже зубной боли только мигрень. А еще я помню свой отпуск, когда у меня стояла временная коронка, т. к. постоянная была еще не готова, и вот эта временная коронка шатается, жевать на этой стороне нельзя, нчего грызть нельзя.. . я все языком эту коронку шевелила, проверяла... .
Да не удалят, щас по возможности сохраняют, это раньше было - лишь бы выдернуть.
Райля Гареева
Лучший ответ
Я никого из врачей не боюсь!!!
Не боюсь. Я больше волнуюсь из-за суммы, которую придется заплатить, т. к. эти походы всегда дорогие.
по правде скажу
да боюсь, стыдно признаться что я ---уже взрослый мужчина 21 год
а зубных врачей боюсь
когда иду к ним ---когда жевать уже не могу
не боюсь, т. к. хожу к своему давно знакомому, он все делает не больно и зубы мне все спасает.
Irina *****
конечно иди к врачу! я сразу прошу укол, и потом всё пофиг) ) и ты проси укол и лечи себе. зачем тебе испорченный отпуск? бегом к стоматологу!
***zarinka*** ...
млин, до жути боюсь)) )
мне в детстве школьный стоматолог зуб сверлил, да так "аккуратно", что намотал нервы на сверло. я при этом дернулась (ну больно же было до жути, к тому же без анестезии) и мне сверлом пропороли щеку. бррррр, до сих пор как вспомню, так вздрогну.. .
но щас у меня уже свой стоматолог, проверенный, так что не очень страшно)))) )
но, кстати, тоже была ситуация с отпуском - мы ехали на юга на машине, и у меня разболелся зуб, да так сильно, что свернули в первый же городишко, который назывался Сызрань)) ) и пошли искать стоматологию. был выходной, потому нашли врача только при стационаре, и то его вызвали из дома))) ) доктор пришел, я уже приготовилась к тому, что лишусь зуба.. . но тот осмотрел, порасспрашивал про дорогу и сказал, что банально застудила под автокондеем, выписал таблетки и отпустил с миром))) ) лекарства я тут же купила, и на другой день всё прошло))))
вечно попадаю к какому-нибудь Шпаку!
Боюсь)))
Не боюсь. Не страшнее, чем рожать
Елeна Кравченко
вообще не боюсь, вот сейчас скажи-иди, пойду.. . абсолютно все равно!
До последнего своего похода к стомотологу безумно боялась. Но так хорошо и комфортно было в тот раз, что прям еще бы сходила. В общем, теперь не боюсь.
А вы сходите, если в отпуске флюс будет, совсем без отдыха останитесь.
боюсь конечно, хотя и анестезия и тд но все равно страшно)
лучше сходить до отдыха, иначе рискуете испортить его себе
Ольга Неверко
Идите, не бойтесь. Я дотерпела до последнего.. (( Сил уже небыло. кетанов не помогал. Мне вкололи пару уколов и все.. Сидишь.. ниче не чувствуешь...
Идите уже к стоматологу.

не боюсь. . у меня свой врач, которому я доверяю. . ну и собственно анестезию никто не отменял:)
Анна Кулакова
Боюсь, но когда зуб вылечили, понимаешь, что все эти страхи были надуманы. И вам совет - забыть все страхи и вперед к стоматологу. Обезболивающие не выход, может разнести десну так, что отдых превратится в кошмар.
*** Linochka***
Так, чтоб очень больно-такого со мной не было, поэтому и страха особого нет.
Зубы мне дороги, если что, сразу к дохтуру
Нина Королёва
В вашей ситуации лучше всё - таки сходить ...)
Не боюсь, люблю даже. И вам советую бегом бежать в поликлинику, раз болит. Рискуете зуб потерять.
Я не сильно боюсь, но всегда прошу делать мне анестезию - мало ли! Лучше пересильте себя и сходите к зубному, а то вдруг зуб заболит еще сильнее - и ваш отдых наверняка будет испорчен
я всегда покупаю анастезию и ничего не чувствую) без анастезии не рискую
Настя @@@
не боюсь)) ) Это разорительно, но совсем не больно-у меня отличный стоматолог! а если удалят-так только пару часов сок сосать...
Сейчас хорошая анесезия, а с больным зубом лучше не ехать - отпуск может превратиться в кошмар.

Чтобы не бояться ходить к стоматологу, нужно знать одно правило: когда что-нибудь неприятное, страшно или начинается боль - надо глубоко вдыхать и держать воздух в легких (дышать так, чтобы не до конца выдыхать) , тогда боль и неприятное легче терпеть. Мне так удавалось без анестезии выдерживать некоторые лечения.
Маша Маринова а зачем??? Какие вдохи-выдохи, если есть анестезия. И врачу удобнее, и вам легче.
а я не боюсь стоматологов. сейчас хожу с ортопеду, делаю зубные протезы.
А как же, конечно боюсь!
Конечно идти, а если еще сильнее на отдыхе заболит, отдых испорчен? Сходите, не бойтесь, за неделю все пройдет )
Елена Реутова