Прочие дела домашние
А Вы боитесь похода к стоматологу? ) Часто ходите или пока не прижмет?
И еще вопрос, кто нибудь лечил зубы под общим наркозом?
Боюсь. Хожу по необходимости. Под общим наркозом муж зубы удалял.
Надежда Миндрюкова (Захарова)
И как все прошло?после общего
Стоматологов не боюсь, а хожу регулярно, а в этом году я стопитсот раз была)))))))
Надежда Миндрюкова (Захарова)
Привет Ксюш!)
Вот сейчас надо, но тяну до последнего, боюсь, прям до дрожи, да и процесс ковыряния железяками во рту мне неприятен.
Не приятно.
Хожу при надобности, зачем просто так ходить.
Впервые слышу, чтоб зубы лечили под общим наркозом.
Риск наркоза в сто крат больше, чем боль от зуба. Только местное обезболивание.
Не боюсь. Хожу раз-два в год. Слежу за зубами, люблю, когда они красивые.. . Да и дешевле это, чем потом вставлять...))) ) И
Вот знаю, что не больно, и надо- а всё равно ноги меня туда добровольно не несут)))
Я не боюсь, но хожу редко, потому что в другом городе.
под общим ни разу не лечила
привет, а что, ты под общим будешь лечить?
под общим ни разу не лечила
Надежда Миндрюкова (Захарова)
привет! ага. на четверг назначили
Под общим не лечила, но без укола даже в кресло не сяду. У меня с детства фобия. Сознание теряю) ) Но хожу регулярно, не запускаю зубы.
под общим наркозом не лечила, а посещать стараюсь регулярно, хотя и не люблю этот процесс)))
да сейчас это не так страшно.. хожу по мере необходимости
даже прижмет и все равно боюсь
у нас хороший доктор-отличеая техника. хоть и деревня так сказать. не боюсь.
Что значит - часто или пока не прижмет? Хожу не часто, такой необходимости нет, зубы в порядке. Но и до того, чтобы прижало, не довожу. Стоматолога не боюсь. Лечить зубы абсолютно не больно, если, конечно, не в поселковой амбулатории их врачевать.)) ) Я один раз чуть в кресле не уснула, пока мне пломбу ставили))))
под общим не лечил, а хожу как прижмёт)
после 30 стала регулярно посещать.
сказывается любовь к сладкому.
не боюсь совершенно и никогда не боялась.
спасибо маме - отвела меня один раз к продвинутому и профессиональному врачу в детсве - потому страха не было никогда перед зубными.
п. с. если буду продолжать жрать конфеты тоннами - не избежать мне лечения под общим наркозом.
п. п. с. что всё так страшно, что нужен именно общий?
сказывается любовь к сладкому.
Надежда Миндрюкова (Захарова)
больше мне страшно,чем зубам)
знакомый лечил - челюсть неделю болела, а сама хожу как припрет
Боюсь, хожу как прижмет, под общим не лечила...
Хожу часто.. . не затягиваю. Не боюсь абсолютно, сейчас лечат совершенно без боли.. .
не боюсь, ибо делаю с укольчиком - сижу спокойненько, слюнки только затираю и усе :))))) хожу тогда, когда это требуется зубу. Уже год не была - все хорошие
под общим наркозом - ихихихи, ну это уж совсем :D
Не боюсь, т. к. зубы еще ни разу не лечила. Только проверяться хожу
не боюсь, т. к. стоматолог мой -ангел :))) никогда не больно, все чисто, аккуратно, быстро.. хожу к нему уже более 5 лет, каждый год по две-три дырки залепим и опять год не хожу :)
Надежда Миндрюкова (Захарова)
Привет дорогая)
пока не прижмет
нет не боюсь. общий наркоз не безвреден.
Раз в полгода хожу, вот скоро опять пойду. Боюсь очень, поэтому не довожу до критической ситуации. Общий наркоз дополнительный риск здоровью, поэтому не делаю.
Лечение во сне. Умный наркоз (седация)
В нашей клинике используется умный наркоз длительностью до 12-ти часов. При этом пациент представляет себе, что прошло всего несколько часов. Если вы боитесь стоматологов, думаете о том, что будет больно, или вам предстоит длительная операция, тогда вам рекомендуется седация.
Давно канули в Лету времена болезненного лечения зубов, тем не менее, у многих пациентов стоматологический кабинет продолжает ассоциироваться с камерой пыток.
Главный источник страха – неизвестность, поэтому ниже мы проведем краткий ликбез на тему наркоза в стоматологии.
9 из 10 людей, обращающихся к стоматологу, первым делом требуют лечения зубов под общим наркозом.
Мы начнем с того, что понятия «общего наркоза» в медицине не существует. Общим бывает обезболивание, а видов наркоза существует несколько.
«Классический» наркоз – это сложная и недешевая процедура, имеющая ряд противопоказаний. Получить лицензию на использования наркоза очень сложно, у большинства стоматологических клиник ее просто нет.
Для наркоза используются несколько фармакологических препаратов, в том числе опиаты, миорелаксанты и снотворные. Пациент под наркозом находится без сознания и полностью выключен из процесса лечения.
Последнее и делает наркоз таким привлекательным. Вместе с тем, лечение зубов под наркозом это серьезная встряска для организма, которая не всегда оправдана.
К счастью, с развитием фармакологии у врачей и пациентов появился выбор.
Седация – умный наркоз
Седация это наркоз нового поколения, который характеризуется особым «спящим» состоянием. Обычный наркоз полностью выключает сознание человека, седация же воздействует на участки мозга, отвечающие за боль и тревожность, и погружает пациента в специфический сон.
Седативные препараты не оставляют возможности почувствовать боль, страх и другие негативные эмоции. При этом, пациент находится в сознании и сохраняет все рефлексы.
Одной из интересных особенностей седации является антероградная амнезия – многие пациенты не помнят всей операции или ее деталей.
Среди преимуществ седации:
нулевой период реабилитации, когда закончится действие седативных препаратов, пациент может сразу же идти домой и жить полноценной жизнью
щадящее воздействие на сознание пациента
отсутствие противопоказаний
легко выводится из организма и не имеет побочных эффектов
идеальна для проведения длительного ортопедического или терапевтического лечения (3-12 часов)
низкая цена (седация стоит дешевле обычного наркоза)
Седация незаменима в детской стоматологии. Для детей применение наркоза показано только в самых тяжелых случаях, а седация поможет вашему малышу не только вылечить зубы, но и навсегда избавиться от страха перед стоматологом.
Резюмируя, можно сказать, что седация, как самый современный вид наркоза предпочтительнее, в тех случаях, когда у пациента есть выбор.
Если вы хотите лечить зубы исключительно под наркозом, наши специалисты-анестезиологи обладают всеми необходимыми лицензиями и сертификатами для проведения этой процедуры.
http://www.implant.ru/narkoz.html
Седация – умный наркоз
Среди преимуществ седации:
отсутствие противопоказаний
http://www.implant.ru/narkoz.html
боюсь очень!!!! очень-очень!!!! но стараюсь не затягивать.
кстати, последний раз (неделю назад) залезла на стоматологическое кресло чтобы удалить зуб мудрости. аж руки дрожали. но! на удивление было совсем не больно!!!! ну прям ни капельки
я врачу говорю : я так боюсь, что готова хоть под общий наркоз. он засмеялся и говорит: поверьте, ДУША МОЯ (да-да!! ! так и сказал))))) , оно того не стоит. и, говорит, ядоктор добрый, просто у меня название страшное)))
немного неприятно конечно. особенно когда молоточком перед носом неопытная девочка работает)) но после того как почти без наркоза удалили уже всё кажется мелочами))) зачем он нужен общий наркоз вообще?
Взрослые бояться у стоматолога не боли, а счета!!!
Боюсь я этих врачей в белом халате, хожу как прижмёт, получается 2 раза в год. Вот и на данный момент прижало, завтра пойду.
Нет, не боюсь я ходила к стомотологу и привыкла уже нечасто хожу если прижмёт тогда хожу
надо идти, собираюсь, раз в год, лечу под местным
Напомнил мне о моём зубе.... Ну ты, Винни, и гад: )
Боли не боюсь, но тяну до последнего.
Рожденные в СССР, прошедшие через руки советских стоматологов, получили рефлекс вздрагивать от одной мысли о зубоврачебном кабинете. Я вздрагиваю и иду когда прижмет.
Но потом, после укола, успокаиваюсь. Низкий поклон тем химикам, которые изобрели современную анестезию. Эта анестезия так хороша, что лечить зубы под общим наркозом стало бессмысленно. Ведь после него можно и не проснуться.
Марина Супруненко
ну да,какой-нибудь там шок и кранты....
Под местным ток.... обычно иду вырывать сразу, не терплю их, но не боюсь ни капли!)) Там боли нет.... дойти впадло!))
нет, хожу когда заболит, нет общий наркоз при тяжелых случаях