Прочие дела домашние
Вопрос про сдачу комнаты...
Припугните его участковым :) А если сам не уйдет, вызывите участкового, он его выставит сразу. Так как он находиться в Вашей квартире, без Вашего разрешения. У него нет регистрации в Вашей квартире-а это административное правонарушение, с его стороны. Участковый все это знает-есть статья, а мужику даст часик, чтобы собрал вещи и свалил :) И не бойтесь-Вы закон не нарушаете-нарушает он, потому, что находиться в чужом жилище, без воли собственника. Удачи! Деньги не отдавайте-это компенсация за моральный вред и нервы :)
Гнать в три шеи. И никаких денег - он нарушает правила общежития. Будет ерепениться - выставляеете его вещи за дверь и меняете замок
Правильнее его выгнать без возврата денег, а деньги за эти дни - это моральный ущерб маме за бессонные ночи.. .
а вообще надо договор заключать и там все прописывать...
Правильнее всего сделать так: 1.заключать с ним договор. Это может быть просто бумажка с вашими правилами поведения и действиями в том или ином случае, но подписанная вами и им. Обычно их два. Один - ему, другой вам.
2. действовать так как там написано.
Такая простая формальность сильно дисциплинирует.
В вашем случае, я бы советовал поговорить с ним и решить как вам лучше делать. Конечно, по людски, вернуть деньги соответствующие не прожитом времени. Кто ж знает, что у него на уме.
2. действовать так как там написано.
верните ему деньги за 5 дней - так будет правильно. посчитайте по среднему - сколько выходит 1 день проживания