Прочие дела домашние
Ну что, современницы, эмансипация сделала вас счастливыми? Право голосовать, проводить весь день на работе...
сдавать детей, как багаж, в ясли и сад, а устав после работы, батрачить дома на кухне на всю семью. Вы счастливы?
+ получать пиздюлей от мужчин на ровне с мужчинами. женщины и мужчины отличаются друга и права и обязанности должны быть разными. хотя хз что я несу
Екатерина Скрыпченко
правильно "несешь".Необходимость выполнять работу наравне с мужчинами будит в женщине мужские качества.А знаете,что у спортсменок от чрезмерных физических нагрузок вырабатывается много мужских гормонов,они могут стать мужчинойих тогда дисквалифицируют,такое бывало.Так вот я думаю,что грубость манер женщин из простонародья тоже из-за этого - тяжелый труд огрублял их.И наши современницы стали грубее,резче,суше,плюс хроническая усталость.И отсутствие лактации у многих рожениц.
зато выбор есть. Можно тапочки всю жизнь мужу носить в зубах, а можно послать его и заняться карьерой. выбор--вот что главное, за это и боролись феминистки
Екатерина Скрыпченко
Мало найдется в наше время мужчин,что готовы оплачивать ваше нахождение дома и ваши потребности,многие из них возмутятся и скажут:"А почему это я один должен работать?"Они теперь с нами этим самым меряются...
Екатерина Скрыпченко
Так что выбора нет,это ваша иллюзия.Или вам случайно с мужем повезло.
зато я образованная, уверенная в себе и независимая, а не бессловесно-бесправное недосущество-недочеловек, как во времена домостроя
Екатерина Скрыпченко
вас страшными рассказками при СССР запугали,чтобы сделать из вас недоженщину.А домохозяйка-это полноценный человек,вполне в себе уверенный и образованный при желании,т.к. времени свободного на самообразование у нее больше,чем у вас.
Екатерина Скрыпченко
Извините,забыла сказать,что вот я как раз на работе и есть то самое бессловесно-бесправное существо.
Я её и не хотела никогда...
Екатерина Скрыпченко
Мы не хотели,но и нам теперь расплачиваться приходится,вот что возмущает
Я очень счастлива ) Чего и всем желаю )
У вас есть, что нам предложить взамен?)
Екатерина Скрыпченко
я не благотворительный фонд.Я могу только плакать,что не могу жить,как жили мои бабушки-домохозяйки.
сплошной отдых от работы дома и от дома на работе... муж сидит в декретном отпуске
безумно....
Екатерина Скрыпченко
в смысле - без ума,да?
Конечно, сделала.
У меня есть возможность жить так, как Я считаю нужным, а не быть прислугой и домашним животным, и это главное достоинство эмансипации. ДА, я счастлива этому факту.
В современном обществе, кстати, жизнь женщины на несколько порядков проще, нежели в старину. Как физически, так и морально. Не срамитесь уж. Уровень образования виден сразу - ни истории не знаете, ни спорта (фееричный бред про "спортсменки становятся мужчинами" достоин вывешивания на доску позора) , ни биологии, ни современной жизни.
Екатерина Скрыпченко
"(фееричный бред про "спортсменки становятся мужчинами" достоин вывешивания на доску позора)"-вот и вывеси,посмотрим,кто опозорится и кто биологию не знает-вы или я.Не иначе как вы та самая спортсменка,к тому же хамка.От вас ждут ответа на вопрос,а не перехода на личности.А насчет "жизнь женщины на несколько порядков проще, нежели в старину."-так в историческом музее экскурсовод,демонстрируя нам макет дома,в котором жила семья рабочего,сказала,что когда женщина-работница выходила замуж,она уходила с работы и становилась домохозяйкой.У большинства женщин в наше время такой возможности нет.Кстати,образование у меня более чем достаточное."Современная" жизнь у всех очень разная.А на официальную "историю" мне поср-ть.
Екатерина Скрыпченко
Кстати,слова "спортсменки становятся мужчинами" нельзя понимать буквально,член у них не вырастает,дураку понятно,но женских черт у них гораздо меньше,чем если бы они спортом не занимались.
Счастлива!
1. Спортсменки приобретают мужские черты, если злоупотребляют анаболиками, учите матчасть и не срамитесь так больше)) )
2. Салтычиха была такой нежной, такой трепетной, тонко чувствующей)) ) Дворянка, кстати, если кто не знал.
3. По сравнению с кем грубее и резче? Вам есть с кем сравнивать?) ) Вам 500 лет?) ) А художественную литературу читать не пробовали?) ) А историческую?) ) нет?) ) какая досада)))
Екатерина Скрыпченко
Я не видела НИ ОДНОЙ полностью женственной спортсменки,на них достаточно 1 раз взглянуть,чтобы понять,что занимается спортом.Салтычиха была психически больной женщиной,судя по рассказам о ней,страдала чем-то типа садизма.Это не пример.Женщина может быть и спортивной,и ловкой,и на коне скакать,и оставаться женственной.Но перегибы всегда плохо.Ваша манера отвечать соответствует вашей аве,жаль.Если уж вы позволяете давать советы людям,о которых ничего не знаете,позволю себе и я:будьте мягче,ваша грубость вас не красит.
хм, ну кто и батрачит, а кто и любит свою семь. и доставляет удовольствием ухаживать за любимыми людьми. ну а вы если против, пожалуйста мир огромен, много стран - Иран например.
так вроде смысл эмансипации не только в этом
главная идея - равноправие - равность прав
я - за
а работать - ну, можно и не работать, как раньше, а отдаться во власть мужчине
я - за
Екатерина Скрыпченко
нельзя.Мужчины в большинстве уже неспособны содержать всю семью.Да и не хотят одни "напрягаться"на работе
Да, я счастлива. Кстати, спасибо Ленину)
Мне понравилось домохозяйничать. Будет возможность - вернусь )))
По крайней мере, эмансипация дала выбор.
Меня, знаете ли, ни кто не спрашивал, когда эту самую эмансипацию проводили...
Работать мне нравится, детям можно нанять няню, если не хочется отдавать их в сад, кроме того важно не количество времени, проведенное с ребенком, а его качество. Можно нанять домработницу, кроме того сейчас семьи состоят, в основном, из 3-х человек, с учетом такого количества людей и современной техники готовка не занимает много времени, также если с самого начала не валить все на себя, то муж вполне может быть помощником.
Екатерина Скрыпченко
когда ваш ребенок вырастет,он будет вспоминать не вас,а няню(вспомните Пушкина-вы знаете его стихотворение,посвященное матери?Нет.) И пирожки самые вкусные у домработницы.А мама-это тётя,которая иногда прибегает поцеловать перед сном.
несомненно. пойду поплакаю от щастья
а с такими темпами скоро и мужики нафиг не нужны будут