Прочие дела домашние

Интересно, а почему мы, люди, в большинстве своём, прежде чем говорить о других.. . (+++)?

"Вот он гулящий, тот алкаш, третий неправильно воспитывает детей, четвёртый неправильно управляет подчинёнными, пятый вообще с ужасным характером", не смотрим на самих себя.. . У нас ведь полно своих грешков :-)
Такова жизнь.... Хорошо, когда встречаются на жизненном пути люди, понимающие! И, которым, до чужой жизни нет дела.... Вернее, до ЛИЧНОЙ их жизни! У меня, недавно появились такие! В первый раз за всю жизнь! Очень приятные в общении, не напрягающие, и сами не грузят своими проблемами!!!!
Настенька *))
Лучший ответ
Светлана Таран Ох, считаю, что это потрясающе, когда такие люди рядом. Рада за вас :-)
Нет у меня грешков.
никаких.
И на себя я смотрю. в зеркало, каждое утро.
И почему бы мне не судить некоторых. если мне не нравятся их недостатки?
Блажь это все.
не убедили.
Не уверены в себе, ну и ради Бога, никто вас за язык не тянет, и критиковать не заставляет.
Дело добровольное.
Мне до фени что и как у других, пока они не начинают мешать мне жить. Вот тогда говорю, что сосед наркоша и алкаш, дышать его табаком не хочу. Мать его дура и не зря он её называет ...матом, короче. Она так же матом орёт по ночам. А днем- бедная овечка с костыльком. Такая вся положительная и сынок у неё работящий.. Никогда бы не подумала, что она такие слова знает и сынка ими кроет. И в окно слышно, как деньги она на пиво потратила. А так- типа не пьёт...
блииин! да неинтересно просто о себе думать! гораздо веселее других поосуждать.
и не нужно тут всем писать - да я никада и ни в жиСТЬ никого не осудил! главное, чтоб ко мне не лезли.
не верю! все и всегда кого-то осуждают.
а вопрос то где? хм....
а я идеальная... не пью, не гуляю, характер золото... поэтому к другим не лезу
полено надо вытащить из глаза своего.
А уж потом в других соринки замечать.
Катя Пилевич
а те в свою очередь говорят о нас самих=)
Светлана Есип
1 Со стороны виднее
2 Легче вытащить сучок из чужого глаза, чем бревно в своем
3 Судить других проще (кому и приятнее) чем себя
4 Такова природа человека в большинстве
Вот сама сегодня задумалась над этим вопросом. Думаю, ребячество в попе играет, вот у тебя муж алкаш (изменник, маменькин сынок и т. д.) -тр-ля-ля, а у меня такого нет, ха-ха-ха! И все в подобном стиле. Раз ошибся в жизни, всееее, ты дурак набитый, я бы за такого не вышла, отвечает мне на вопрос как-то одна девушка... Блин, я тебя разве об этом спрашивала? У тебя наверное муж идеал, чудо во плоти. Кто-то троллит специально, провоцирует, человеку и так плохо, в смятении, поделиться не с кем, а эта гнида в душу гадит... Полно таких тут, особенно на этом сайте, я всегда стараюсь уважительно отвечать, даже если начинают провоцировать, а там уж ответчики ведут себя в меру своего воспитания. В жизни бы и пикнуть побоялись бы, а тут интернет все скроет. Земля круглая...
Светлана Таран Соглашусь с вами полностью.