Прочие дела домашние

А вы замечали, что люди (в большинстве своем) судят об уровне ума других людей ПО СЕБЕ?

Это не совсем так. Есть такая поговорка, она очень многограна: "Быт определяет сознание".
Так вот я считаю что человек отталкивается изначально от своей личности, но суждения вообщем плане исходит от окружающих его людей. Это семья, родня, соседи, коллеги, да и город вцелом и страна все дает свой отпечаток.
Светлана Удалова
Лучший ответ
Знаю, но а по кому еще судить.
К сожалению -это так. Иной раз обратишься к человеку
с сочувствием или с шуткой. А в ответ услышишь злые слова, хамство
и искры из глаз.
А по ком можно еще судить если ближе мне чем сама я себе нет никого. Всегда всем нам кажется если я такой то и все такие.
А как еще судить-то? Если единственная известная нам величина- это мы сами?))))
Не ПО себе, а ОТНОСИТЕЛЬНО себя.
А на что ему еще равняться? Единой и постоянной величины измерения не придумано еще ))
Лена Ракитина
Согласна со Славой, хороший ответ.
Наталья Дымова Вот это люди!!!!
Очень тебе рада!
Расскажешь где была???
потому что абсолютно все именно так и делают. по-другому не умеем
Инна Каргинова
нет !!!если человек остроумен и находчив я сразу отмечаю это .а если туп ка кваленок то это тоже видно ..вывод я повашему либо тупая либо очень остроумная что ли??
по моему это естественно....
Ага! Именно потому у тупых мужиков все бабы дуры!))))))))))))))))))))))) Не только интеллекта касаеться но и характера и поступков...
Akmaral Smailova
Замечала! И меня это бесит!!!
Jang Keun Suk's Eel
Уважаемая, а по кому еще судить? Я себя и свои принципы считаю верными, собсно по себе и сужу!
да, замечала.
да, есть даже такая поговорка: По себе людей не судят)
Луиза Кужина