Прочие дела домашние

Ну нахрен, скажите, такой воскресный отец, который то приходит, то нет, то врет ребенку, то что-то обещает...

Ребенок сидит обманутый в синдроме ожидания. Ну какого хрена он будет калечить ребенка? Пусть лучше погибнет смертью храбрых!
такая же ситуация. просто невозможно это г.. но ни отвадить, ни заставить выполнять обещанное. дочка на это 8 лет смотрела. а потом, после неисполненного очередного обещания, позвонила этому папуличке и послала его вдаль с предложением больше не вслывать на горизонте.
вобще не понимаю сентенций типа "папа нужен любой, как бы он там ни был.... " бредят такие дамочки что ли ?
Жадыра Исабаева
Лучший ответ
Можно найти ему подмену - отчима)))
Lady Winter
Вы готовы сказать ребенку - все, скажи папе "Прощай! ", папа больше не придет! ?
Айжан Съезд
Вы развелись. Ребёнок живёт с Вами. Что Вам ещё нужно??? А представьте, если бы её оставили с отцом??? В правах мать и отец равны... Раз развелись, значит ОЧЕНЬ неприятны друг другу... Представьте каково ему приходить и видеть Вас, которая ненавистна... А ребёнка любит, потому что КРОВИНКА... Пожалейте его... Сделайте всё,чтобы дочь любила отца. Она Вам ещё спасибо скажет, когда ей не 4,а 24 будет... Перед ней его оправдывайте, а с ним поговорите и СПОКОЙНО всё объясните... Это будет по-женски мудро.
Ольга Федотова ну да. не вопрос. будет крайне мудро объяснить ребёнку , почему папа испражняется ей на голову , а после ещё и оправдать его. тут и спорить не о чем.
На хрен такого
Не думаю, что лучше. Это пусть ребенок потом решит, как к папе относиться. Не надо за него принимать решения.
Оленька Осипова(Протас) Когда потом ребенок будет решать,поздно будет! Дочке четыре года.А на то я и мать,чтобы пока принимать решения.Ты в четыре года сама их принимала?
***эксклюзив *** Да, ошибки делают все...и даже самые УМНЫЕ на первый взгляд. Не согласна с теми, кто утверждает, что мол, теперь живи, видела, за кого выходила и от кого рожала. И полностью согласна с Ташей. Мать обязана защищать своего ребенка и не допускать лишних травм (психологических в том числе), а если визиты воскресных пап только травмируют, вывод один...НАХ...такого папашу. Мое мнение таково, оберегать ребенка, пока мал, не настраивать против отца, а повзрослев, ребенок сам решит, общаться ему с отцом или нет. А насчет "погибнет смертью храбрых" - Вы же не в прямом смысле, надеюсь...грешно
не странно выберать отца после рождения ребенка ..может подобный вопрос себе стоит задать до появления ребенка ..
Оленька Осипова(Протас) Ой,ты такой блин правильный! Посмотришь,как у тебя жизнь получится.Попустит!
Евгения Тельнова вся-то и беда в том, что не определишь заранее каким он будет отцом. это кот в мешке.
Ужас. Зато когда ребенку будет лет 18-20, сразу прибежит как ошпаренный, вспомнит, что у него ребенок есть, причем уже взрослый, более-менее вставший на ноги, и с которого можно помощи стребовать
я вас понимаю, у моей одной подружки такая же ситуация... .
может так успокоить ребенка: " если папа не придет, мы в кафе пойдем, или мороженое кушать, или тебе книжечку выбирать, или раскраску ..." удачи вам!
Ольга Федотова я так же делала. вполне вариант ,что бы утешить детку.
Детям отец нужен даже такой, даже врун и с кучей других недостатков. Моему бывшему его новая сожительница поставила условие, чтобы он не общался с детьми и он ни разу не пришел к ним, они даже забыли, как он выглядит. Думаю, что такое отношение отца и матери к своим детям, если она не разрешает им видеться, калечит больше.
***эксклюзив *** Поверьте, есть ситуации, когда ЛУЧШЕ, чтобы мама не давала ребенка отцу. У всех разные ситуации и делать однозначные выводы никто не должен. А вот обман маленьких детей своими папашами, поверьте, калечит больше. Лично своего ребенка я неделю успокаивала и отвлекала, после очередного визита или "невизита" папаши (((
Да-да! Заведите дядю. Ребенка оттолкнет ещё и от вас...
Есть хорошие отцы, даже знаю таких. А вот мне попался реально такой... я не даю папаше видеться с дочкой. Вечно то болеет, то ему просто лень, то мама заболела, то депрессия... то есть полный капец. И зачем ребёнку психику калечить???
Яна Палиева
Ребёнок не всегда будет сидеть и ждать такого папаню, рано или поздно свои выводы сделает, повзрослеет дитё,знаете ли....
Diana Jotyan