Прочие дела домашние

Нужно ли каким то образом напоминать ребенку о его отце, который с ним не общается?

Разошлись мы давненько уже. Первое время навещал, хоть и с напоминанием. Деньгами никогда не помогал и не помогает, но это ладно. Сейчас никакого контакта, даже поздравлений с д. р. Сыну я плохого слова про его папу никогда не говорю и не собираюсь. В квартире еще много фотографий с того времени, когда мы были семьей, коллаж в детской и пара фоток в зале. У нас уже другая семья, с " мужем" отношения отличные. Я думаю стоит убрать все эти фотки? Хотя муж не против, говорит это все таки его отец и вычеркнуть из жизни мы все равно его не сможем. Вы как думаете? Убрать и забыть? Их не много на самом деле, штуки 3-4, но они есть
вы все правильно делаете! уважаю таких женщин, чем тех, которые в разводе постоянно говорят детям, да твой отец козел, денег не дает и так далее . это отношения взрослых, и детей не надо в них посвящать, вырастит сам все поймет . по крайней мере у вашего ребенка не будет в душе обид, комплексов и жить будет ему легче и позитивнее
Алёна Янсон/ Бауэр
Лучший ответ
наверное лучше убрать. Спросит когда-нибудь --расскажете. ОТ отца там только название, нечего ребёнку голову морочить
Не то отец который породил, а тот который воспитал. Нафига держать эти фото на виду, убрать их подальше. Ребёнок вырастит и сам решит что с этими фото делать.
вот бесит меня такое : сам мужик не хочет, не помогает, не общается... а женщины как-то все "напоминают" ребенку, сказки рассказывают... ну на хрена???? ведь потом, когда вырастет и начнет анализировать, поймет, что все это фальш и вранье... Не лучше ли сразу сказать ребенку, что с отцом расстались, так бывает. теперь другая жизнь. Здесь и сейчас, у тебя есть мама, всегда с тобой... и это не конец жизни все-таки!!!!
Инна Скворцова Пока не поймет. Он не спрашивает, я в свою очередь не напоминаю. Было дело спросил, сказала что уехал далеко, на работу... но он тебя очень любит, ни в одном месте не соврала. На этом разговор окончился .
спросить прежде всего у сына, если ему не 2-3 месяца, а хотя бы больше 3 лет, он поймет и ответит.
переклеить обои. фото сменить. оставить одно.
Ainura Reimova
убрать и забыть
Зачем напоминать ребенку об таком отце? если ребенок захочет. сам вспомнит
Аlехаndrа )
Убрать и забыть. У него СЕЙЧАС настоящий отец, а не тот которому ребенок побарабану. Он может всплывет в его жизни, когда сын станет самостоятельным и папаше потребуется помощь.
Ребенок сам спросит, когда захочет узнать.
Инна Скворцова Спасибо за ссылку
У меня такая же ситуация, уберите всё, для ребенка сейчас один отец, который рядом, а зачем напоминать ребенку о том, кому все ровно до ребенка, зачем?