Прочие дела домашние
Если котенок сразу сходил куда надо, как только прибыл - мне надеяться, что проблем с туалетом не будет?
Все привезла сегодня свое чудо домой - показала где есть - попил молока - отнесла в туалет - сходил на лоток - теперь квартиру обследовал - гоняет по дивану ( играет)
Если 2 раза был на месте, то попалась умная скотинка.
Теперь только смотреть, что когти не точил и на шторах не висел и т. п. )
А мне собачку на смотрины привозили (вчера Вам писала) . ))
Гульнара Байгузина
помню, ну и как?
Если уже ходит сам и без проблем, то проблем в дальнейшем быть с лотком быть не должно)))
У меня обе кошки сразу ходили туда, куда надо.
Проблем не было в этом плане.
кот или кошка?
Они когда взрослеют - могут метить, кстати кошки тоже метят, порой хуже чем коты.. .
Гульнара Байгузина
кот, в прошлый раз мы тоже брали кота - проблем не было, но он был старше на полмесяца и ходил и в лоток и в погреб( в частном доме рос), а этот только писать на лоток ходил, куда остальное - не поняли, а кошка была - так она ужасно гадила везде - от ревности ко мне, потому кошку и не захотела в квартиру
значит заводчики -люди сознательные, сразу приучали котят к порядку .но все равно, будьте начеку!))
Расскажу про свою котейку. Принесли мы ее, она один раз написала на пол, я взяла кусочек туалетной бумаги, обмакнула в лужицу и положила в лоток, затем кошечку поднесла к лотку и чуть ткнула носом (не сильно, конечно, просто чтобы она поняла, что я ей пытаюсь сказать) . Все, она после этого сразу стала ходить в лоток. Мы вздохнули с облегчением.. . И вдруг что-то произошло (нас дома не было, но я так предполагаю, что ее испугало что-то, когда она сидела в лотке - может, звук дрели или другой неожиданный шум) - и она стала ходить по углам!! ! То между холодильником и стеной пролезет и там кучку наложит.. . Мы заколебались, не знали что делать, мучили ее и себя две недели - уходя, запирали ее в крошечной прихожке (у нас однушка, прихожая - квадратный метр) , все двери кроме Туалета были закрыты, ее миску и лежанку тоже в прихожую поместили. Она плакала, кричала, но в итоге стала снова ходить на место, и с тех пор - ттт - уже почти 5 лет ходит только в лоток, даже когда мы уезжаем на пару дней, и вымыть некому - она только туда.
будут..)))) через недельки две,... дня два)))))
У нас 13 лет прожил кот, который делал свои "дела" то в лоток, то в любом другом месте, включая кровати... Выгнать его нам не позволила совесть - терпели до самой его кончины. Так что на порядочность котов я уже не надеюсь и к себе в дом их не пускаю - ни в гости, ни на долгое жительство.
Надеяться вы можете на что угодно. Может и через несколько месяцев перестать в лоток ходить, может ни разу не промахнуться всю жизнь.
Проблемм не будет.
можете надеятся
от этого хуже никому не будет
Надо похвалить обязательно! Они это ценят!
С туалетом проблем так и так не будет. А вот с котенком - вполне -:)