Прочие дела домашние
Есть тут семьяне которые передовали посылку в др город через проводника ?
Как нашли проводника? Можно к любому обратиться? Сколько нужно проводнику заплатить?
Передавала посылки подруге в Москву.
" Связи " нашла через знакомых, работающих в управлении дорог в моем городе .
...))) Иначе бы не рискнула наверное .
Ну или ...
Можно " простучать " знакомых - знакомых железнодорожников и ...
Уже опираясь на их связи ( т. е заручившись рекомендациями ) ...
Договариваться.
Абы у кого проводники и проч . работники ж/д транспорта посылку и не возьмут : им сейчас это категорически запрещено !!!
...))) Иначе бы не рискнула наверное .
Ну или ...
Договариваться.
А это уже как договоришься, обычно мало берут за такую услугу, все от человека зависит же)))
да к любому можно.. . только вот 100 тыс. долларов рекомендую курьером передавать...
Да. Передавали фирменные документы и посылки с проводниками. Из Москвы в Воронеж. Было давно. Платили от 200 рублей за передачку)
Да как нашли.. . Когда от родни ехали, взяли у проводника номер телефона и созваниваемся, узнаем, когда она в рейс, если нам срочно надо, она договаривается с другими, звонит нам и сообщает вагон и имя.
Сколько платим... Немного.. . Обычно спрашиваем: Как нам Вас отблагодарить? Она говорит что не на руках понесет, благодарности не надо. Ну вот мы ей 1000 рублей даем и игрушку какую-нибудь для ее внука.
мы документы пересылали. важные, кстати! а так, да. брат получает/передаёт посылки, передачи родственникам его жены (невестки нашей) . никаких проблем ещё не было. (её родня в ином городе живёт) . Подойти к проводнику, спроси. Но знаю, что это недорого.
нет гарантии что полностью доставит. и сколько не плати, им все равно мало. Через знакомых надо искать.
да есть же специальные службы
Если Москва-Питер, например - могу дать контакт
Да много кто передаёт так, но это не значит, что именно Вы не нарвётесь на вора или шарлатана. Лучше через знакомых.
Да, я.
Ну, просто передала через проводника, показала что внутри.
А когда пришли забирать - оказалось, кто-то уже забрал (думаю, когда открыл этот кто-то мою посылку - был в огромном шоке).
Тамилла Алиева
не поняла: Вашу передачу свистнули? надо было проводнику "напхать" как так????
Сталкер рулит:)