помогите ей разобраться или подарите пособие по флористике. сейчас все приемлемо. не понравившийся мне букет может оказаться флористическим шедевром.
я не стану лезть в чужие дела. может то, что она делает с любовью помогает ей жить
Прочие дела домашние
Стоит ли говорить правду? Ситуация внутри+++
Я бы не писала ничего, она же не спрашивала мнение)))
понятия страшное и красивое ходят рядом. Для кого как. Посмотрите люди в магазе какие шторы выбирают. или вещи. Вы ужаснётесь насколько у людей разные представления о прекрасном. Так что я бы молчала и только если она спросит Ну как тебе---отвечу---мне как-то не очень. Остальное меня не касается
Я бы промолчала.
Анастасия Видякина
(чтобы не ждать, в следующий раз задавайте вопрос целиком, в зеленом поле СПРАШИВАЙТЕ)
а покажи нам ссылочку и мы скажет какой у кого вкус
если она их продаёт значит красиво
Таня Волкова
ну вот, не получилось вставить то что надо(
она вам их купить не предлагает?
если нет, то ничего не говорите. возможно, кому-то и понравятся.
ну, слЮшай.. . если покупают, то значит и у таких страшных букетов есть поклонники))))))))) ) мож она авангардом и экзотикой какой занимается, а это вы не понимаете высокого искусства))))))))))
нет :) держите вашу правду при себе. чужое творчество не вашего ума дело.
похвалить. раз их покупают, то они не так плохи.
Я считаю, что если моё мнение никто не спрашивал, не стоит его и озвучивать.
жду ситуёвину.. .
ну если хотите нажить врага, то вперёд...
Таня Волкова
добавила)
Полагаю, что "говорить правду" вас, как раз никто не просит) ) - то есть, не спрашивая вашего мнения, ваша знакомая, делает, что ей удобно и нравится?
Что до меня - я никогда не пытаюсь унизить человека и его занятие, каким бы оно не казалось мне бесполезным или безвкусным.
Таня Волкова
а что вас так задело? Откуда столько яда?
Может просто фото неудачные?
я бы промолчала, но про себя бы отметила, что она - бездарность))
Вероятно, очень глубоко внутри.
Таня Волкова
добавила)
ну ежели продает, значит кому-то нравится?! возможно со временем придет к ней это искусство... ну а тк можно шуткой сказать, что мол, для получения сверхприбыли неплохо б было еще какие курсы пройти..
Правду стоит говорить чем раньше тем лучше, чтобы потом не скапливался страх или привычка врать
у каждого свое понятие о КРАСОТЕ
Похвалите что-нибудь другое. Например, сами цветы, её идею составлять и продавать букеты, её деловые качества, флористику как таковую.. . Если позарез надо высказать свое мнение - хвалите, но хвалите то, что реально осилите похвалить так, чтобы было видно, что Вы не врете из последних сил.
молчите! Не хвалите и не хайте!
Не говорите ничего, сама поймет, когда цветы продаваться не будут! Зачем врагов по пустякам наживать?
Ну а зачем ей подыгрывать? Скажите, если она вам близкая подруга или просто приятельница. Скажите аккуратно, чтобы не очень обидеть. Может, она обрадуется даже вашему совету и изменит свой стиль составления букетов.
А может, другим понравится? Не говорите, плохой окажитесь. Пусть ей другие скажут, а вы пожалеете.
Считаете свой вкус идеальным ?)) Кидайте сюда букеты - оценим.
Таня Волкова
просто есть очевидные вещи
промолчать
не хвалите, но и не намекайте.. иначе обидится и врагом станете
нейтрально отзовитесь.. типо... "нормально"
Ой-ой-ой! Для вас-ужас, для кого-то-креатив! Не ставьте своё мнение во главе!
Молчание -золото. Это про вашу ситуацию
Это как в фильме "Служебный роман".Там секретарша спрашивает мнение о сапогах у директриссы. Вспомите ответ секретаршы. Это вот из той оперы.
Лучше правду и в глаза. Зато честно!
В любом случае ей нужно об этом сказать...
насколько внутри?