Сегодня еще один "удар" у мну....Хозяйка квартиры, передала одной из девченок, что у нас за свет долг 4500 за 5 месяцев....и чтоб мы все готовили деньги....у нас три комнаты, в каждой комнате живет по одной девушки (включая и меня)....Ребят, поспрашивала у всех знакомых, платят ну максимум 600 рублей при этом есть и машинка стиральная, и микроволновка, и чайник электрический....у нас этого всего нет....
Это ваще реально накрутить столько, если мы все работает и нас практически не бывает дома....я в шоку....
у нас два холодильника, два интернета (у меня и еще у другой), телевизор у третей (у меня есть, но я его не квлючаю)...и ВСЕ, больше ничего нет, даже феном не пользуемся (нет ни у кого такой необходимости)....
п.с. нам установили новые счетчики и вот якобы эти показатели дали на такую сумму....
а может ли быть такое, что старые показания счетчика включили и в новый счетчик?
Прочие дела домашние
Сколько стоит киловат за свет или как там правильно называется...ситуация внутри...очень надо, плз
В Москве при наличии однотарифного счётчика и газовой плиты тариф уже год как 3 рубля 80 копеек за киловатт. Так что озвученная вами цифра за 5 месяцев вполне реальна. Тем более что вы не в состоянии учесть, сколько "нажигают" ваши соседки. На словах ведь всегда все "ничего такого не далали, оно само как-то получилось", а на деле, может, компутер сутками не выключают и тайком в комнате электрочайником, обогревателем пользуюся ли аэрогрилем каким... Опять же возможно, что в эту сумму входит стоимость счётчика или его установки - сейчас ведь бесплатно ничего не делают. Так что лучше всего спокойно поговорите с хозяйкой и выясните, что к чему... А заодно к соседкам внимательно присмотритесь - может, из всех троих только вы дома "практически не бываете", и они этим успешно пользуются?
Что-то ОЧЕНЬ много. По-моему, хозяйка решила на Вас подзаработать.. .
При смене счётчика выдаётся АКТ, в котором указаны последние показания старого счётчика и первые - нового.
Если бы вы жили в московской области, там тариф 2, 37 руб/кВт*час, то это означает, что вы нажгли около 1900 кВт*ч, делим на 5, получается 380 кВт*час/месяц. Реально - я одна плачу примерно за 100 кВт*ч... Довольно много жрет и комп (около 20), и холодильник (15 - 40)... А лампочки - вы даже не представляете... Короче, ребят, платите - а то жить придется при лучине...
Диана Бейсенбаева
мну тоже живем в подмосковье....но млин, даже у моих знакомых, которые живут в частном доме за все про все с семьей в пять человек плюс маленький ребенок выходит меньше штуки....
Просто хозяйка квартиры решила за счёт вас деньжат срубить. Невозможно столько нагнать. Делайте проще. Ведите записи. Снимайте сами показания всех счётчиков в отдельной тетраде.
3,08 за киловатт. Плачу за весь дом, где работает столько всего, 700-800 руб. в месяц.
Пусть предъявит все квитанции за спорный период, акт на замену счётчика. Там написано, сколько кВт было на старом счётчике, сколько на новом. Но хозяйке это не понравится.
Можно попросить у нее последнюю платежку с показаниями счетчиков и числом оплаты.. . Если будет упираться, значит точно развод на деньги..
Оплата по квитанциям!
что то я подозреваю что хозяйка решила с вас к НГ денежек срубитть. В Москве кв стоит 3,80,но это если газовая плита. Мы за лето на даче и то меньше нажгли. Хотя у нас там помимо стиралной машины, стоит водонагреватель, который есть не мало, плюс мы еще строили дом, поэтому работала еще ху. . знает сколько электроприборов. (Бетономешалка, болгарка, электропилы, циркулярка) и то за три месяца вышло 2800
почему ты сама показания счетчика не снимаешь?
не может быть такого счета.
холодильник ест 30 кВт в месяц, кВт стоит 2 рубля.
лично я в квартире плачу 200 рублей в месяц, имея холодильник, стиралку, посудомойку, телик и люстры
не может быть такого счета.
у меня тариф 2-80
за счетчиками надо следить, у нас квт 3.08,у меня семья из 5 человек, вся техника, 3 комнатная я плачу 1000 в месяц
смотря какой тариф. но в среднем 3,5 р за киловатт.
!!!сашуля!!! *-*
в среднем если ничего не делать,300 руб в месяц,если жечь много света,то по 600 рублей,так же могут включить показания старого счётчика,либо сделали пересчёт,либо хозяйка вас дурит.В следуйщий раз записывайте показания счётчика и умнажайте на 3,5...Максимальный тариф 3,8р.