Прочие дела домашние

Жена увезла ребенка в другой регион и сообщила о своем желании там остаться. Ответил своим намерением расторгнуть брак.

Perizat Maripova
в суде по вашему заявлению должны рассмотреть материально-бытовые условия обоих родителей, оценить психо-эмоциональное состояние. и там уже вынесут вердикт с кем оставить ребенка, а кому назначить дни свиданий с ребенком. хотя у нас чаще ребенка оставляют все же с мамой.
если ребенку 10 и более лет, то еще и его мнение спросят, с кем он (она) предпочел бы остаться жить.
Марина Базаева
Лучший ответ
суд определяет место проживания ребенка, если родители не пришли к согласию

кстати, если вы поедите и просто привезете ребенка обратно-это не будет незаконным
Людмила Пипаш
Даже у наркоманок и алкоголичек далеко не всегда забирают детей, а если она более ли менее нормальная, то тем более. А почему бы вам за ней не последовать?
Нужно успокоиться, не пороть ерунды с разводом, делением и пр.
Очень, конечно, давит на самолюбие, хочется мести, справедливости и т. д.
Но вы мужчина! Возьмите себя в руки, займитесь любимым занятием, спортом, работой.
Оставьте их в покое. Увидите - ничего страшного не произойдет. Очень даже возможно, что вернутся к вам. И если не раздуете конфликт с женой, то и ребенок будет свободно (было бы желание) с вами общаться.
Perizat Maripova Спасибо! Предлогом уезда было получение второго высшего образования. Не раздувать конфликт получится на вряд ли, так как есть неучтенное совместно нажитое имущество и его (денежный эквивалент) хотят не просто забрать весь, но и увеличили его стоимость вдвое. Я же ни о каких условиях при получении подарка не слышал и добровольно сдаваться не стану. Есть ощущение, что все что происходит было пунктуально продуманно родителями жены. Они устали жить одни и они решили настроить дочь против меня и решить свой семейный вопрос за мой счет (эгоизм). Само собой женился и ребенка я заводил не для этих целей. Заявил им что ни копейки до суда не заплачу. Разводиться буду, но и с этим не спешу. Выдержка - это правильно. За их деньги и есть ли еда у дочери волнуюсь мало, так как хорошо знаю этих зажиточных людей. Очень "хорошо" проявили себя и сейчас работают над тем, чтобы до конца убедить дочь в моей никчемности.

Время лечит. На жену не в обиде, хотя личности в ней мало.
Мой дед в свое время поехал за бабушкой. Ситуация аналогичная.
Рая Яничкина
да. нужен адвокат-всё через суд!
Мария Смирнова
Адвокат более компетентен в таких вопросах
Смотря почему от Вас сбежали. От хорошего никто ещё не бежал.
Perizat Maripova Могу поделиться. Мне очень важно Ваше мнение. krollcbas@gmail.com
сложно будет отобрать ребенка у матери.. . по крайней мере если материальные условия нормальные, и мать не пьяница и имеет работу, то ребенка ей оставят.