в суде по вашему заявлению должны рассмотреть материально-бытовые условия обоих родителей, оценить психо-эмоциональное состояние. и там уже вынесут вердикт с кем оставить ребенка, а кому назначить дни свиданий с ребенком. хотя у нас чаще ребенка оставляют все же с мамой.
если ребенку 10 и более лет, то еще и его мнение спросят, с кем он (она) предпочел бы остаться жить.
Прочие дела домашние
Жена увезла ребенка в другой регион и сообщила о своем желании там остаться. Ответил своим намерением расторгнуть брак.
суд определяет место проживания ребенка, если родители не пришли к согласию
кстати, если вы поедите и просто привезете ребенка обратно-это не будет незаконным
Даже у наркоманок и алкоголичек далеко не всегда забирают детей, а если она более ли менее нормальная, то тем более. А почему бы вам за ней не последовать?
Нужно успокоиться, не пороть ерунды с разводом, делением и пр.
Очень, конечно, давит на самолюбие, хочется мести, справедливости и т. д.
Но вы мужчина! Возьмите себя в руки, займитесь любимым занятием, спортом, работой.
Оставьте их в покое. Увидите - ничего страшного не произойдет. Очень даже возможно, что вернутся к вам. И если не раздуете конфликт с женой, то и ребенок будет свободно (было бы желание) с вами общаться.
Мой дед в свое время поехал за бабушкой. Ситуация аналогичная.
да. нужен адвокат-всё через суд!
Адвокат более компетентен в таких вопросах
Смотря почему от Вас сбежали. От хорошего никто ещё не бежал.
Perizat Maripova
Могу поделиться. Мне очень важно Ваше мнение. krollcbas@gmail.com
сложно будет отобрать ребенка у матери.. . по крайней мере если материальные условия нормальные, и мать не пьяница и имеет работу, то ребенка ей оставят.