что что то болит) , стоит сидеть с ним или пусть орет ?
мой вторую ночь устраивает - раньше ложился без разговоров, а сейчас выдумал чтобы я сидела и чесала ему спинку пока он не уснет, а без этого ор
или чтобы я его в качалке качала
вот я думаю можно ли с таким маленьким проявить характер и не приучать! пусть орет, орет и перестанет.
стоило только два раза почесать спинку и все! теперь не отверчишься
Прочие дела домашние
с какого возраста можно "воспитывать" ребенка? вот пример, ребенок 9-10 месяцев плачет, орет (чисто каприз а не потому
А у них периодически это бывает. У меня сын всегда сам засыпал. Но у него бывает порой: полежи со мной, подержи за ручку, расскажи сказку, да не какую-нибудь, а "мок-мок" (Теремок он так говорил) , например, и не просто так, а в лицах. Потом (в 4 года) у него было такое: я отдохну тут! Ложится на диван в зале и смотрит телевизор, я иду в душ, готовлюсь ко сну, он провожает меня в спальню, укрывает, целует, желает спокойной ночи, потом идет выключает телевизор и в полной темноте идет в свою комнату, ложится, и через 2 минуты спит.
Может быть, стоит пойти навстречу? Жара выматывает и детей, он просто не знает, что он хочет.. . а потом все вернется в свое русло.. .
А вот насчет: дай то, что нельзя - если бы разговор шел о моих детях, и зная своих детей, я бы сказала, что ребенок проверяет, можно ли мамой манипулировать. Тут слабинку я бы давать не стала.
я своей сегодня сказала что скажу папе чтобы пряник не привозил потому что ты не слушаешься сразу замолчала, теперь борюсь с другой проблемой моя понимает что я мама могу отказать так она сегодня заставляла деда себя таскать на руках хотя прекрасно ходит третью неделю играет с ними в лялю типа она маленькая надо меня таскать и баюкать эти трое так и делает чуть писк они на сразу выполнять желания, приходится еще и тройку стариков отгонять чтобы не баловали . думаю проще отойти три минуты попищит и сразу поймет слово нет
ну, и что.. .
ну и почешите любимому ребенку спинку
так трудно, что ли))
ну и почешите любимому ребенку спинку
так трудно, что ли))
Гульмира Бекибаева
дело не в труде
дело в том что я не хочу приучать его к этому и баста
пусть засыпает сам
он у нас с рождения спит в отдельной кровати, в отдельной комнате и ничего. а тут удумал
вопрос вообще не об этом
пусть засыпает сам
вопрос вообще не об этом
если что-то болит, то лучше посидеть.. . сама, помню, в 11 лет в больнице оказалось, аденоиды вырезали.. . кое как дотащилась потом до кровати и попыталась уснуть.. . как хотелось, что в этот момент мама подошла, хотя бы погладила - боль бы отступила) )
да и вообще, он же вырастет скоро, будете с грустью вспоминать, как спинку ему чесать не хотелось)) ) а щас хочется, но он уже не дается, бубнит что-то типа "мааам, я уже не маленький"))
ну уж не ночью воспитывать то...
попробуй отвлечь если орет дай то что нельзя, спинка это же хорошо, это успокаивает, почему бы не почесать
Воспитывать нужно с первого дня.
вы просто, очень устали, а дети это очень чувствуют, возможно вы весь день на взводе, а тут так уютно. ю спокойно, мамочка рядом.... просто на самом деле такими минутами надо наслождаться, совсем скоро они перестанут так нуждаться в нашем внимании. мне проще и спокойнее угодить ребену, вернее тоже получать удовольствие от совместного времяпровождения, чем слушать плач, так я буду только злится
Воспитывать надо, когда ребенок еще поперек лавки лежит. Народная мудрость. Испытывает вас, а на счет спинки-прихоть, раз сегодня сделала, почему завтра нельзя? Теперь до старости спинку чесать будете, если вам самой не в тягость, а в радость, самой понять надо, как оно, так и относиться будете к этому. А потом другое будет, и еще не раз. А пока, может так внимание ваше привлекает, нежности мало даете, может сильно строги стали, а сказать-то в силу возраста не может, раньше гладили, а сейчас забыли?
С рождения .