Прочие дела домашние

Как истребить полностью непрошеных "мигрантов" тараканов? ! (см+++)

ВСЕХ тараканов в квартире? Ходят табунами жирные, рыжие, топают как слоны и спать мешают. ( рядом с домом стали сносить старые постройки, так эти Таракашки через окно мигрируют в квартиру. шарики из борной кислоты делали, и обсыпали ей всю квартиру, видимо для них она как лакомство.

Мелок "Машенька" НЕ предлагать - пробовали, так они сидели в углу и рисовали им.
Ирина Далека
Глоболь в тюбике купите будут дохнуть постепенно опадая со стен
Наталья Степаненко
Лучший ответ
заведите себе жабку, эта милая тварь днем будет спать в аквариуме (или где там им положено) а по ночам на тараканов охотится
Elena Romanenko
Вы так называемый «пораженец» в собственной квартире. Уже лет тридцать (да-да! тридцать! ) не видел таракАшков. Пользовался именно мелком. Надо внимательно читать инструкцию к такого рода средствам. Это не средство моментального действия. Рисованые мелком линии должны не стираться в течение нескольких дней, а в случае влажной уборки — тут же обновляться. Тараканы имеют свой срок жизни. Стерев мелок прежде времени, вы даёте возможность размножаться заново только что появившимся на свет особям. И всё начинается по кругу.
Ну и все способы уничтожения насекомых не отменяют чистоту и отсутствие антисанитарии. Остатки пищи не хранятся ни минуты нигде в квартире. Влажности от протечек кранов и прочего — не должно быть. Мало того! Даже, если просто навести чистоту в квартире, то тараканы уйдут — им чисто физически незачем находиться у вас. Нету пищи и влаги — они утопают в другое место. Твари ж не дураки, им тоже хочется жить, и даже хорошо жить. Так природа подсказала им.
Признак эффективности применяемых средств — отсутствие молодых тараканов.
Ирина Далека вот им наверно у меня и хорошо жить, простор, чистота до блеска, отсутствие влаги, пить и есть они к соседям ходят, спрашивала,
гелем для тараканов их корми, береш за спишу и заставляешь жрать
Ирина Далека Я их Борной кислотой накормила. думала в муках помрут, так нет, видать мазохисты. им понравилось.
Ищите " тюарам " видел в магазинах, очень хорошее средство . Используют в шинной промышлености, лично пользовался в советские годы
Ольга Хомич