Прочие дела домашние

А почему многие лукавят и на вопрос об измене, говорят-НЕ ПРОЩУ! Ни фига, как показывает жизнь, в 90 % прощают+

и живут дальше. Ну повыясняют отношения и все. Живут ради детей, сохранения семьи, ну и материальных каких то ценностей (совместно нажитое и т. д. )
То бишь сам вопрос-эти люди, которые утверждают, что НЕ простят-это и есть оставш-ся 10 %?
Или просто пустозвонят, ради того, что бы показать свою категоричность по отношению к измене?
думаю, что просто не сталкивались... или принимают решение на эмоциях.. .
я и не скрываю, что живу с изменившим.. . простить не простила. просто запретила себе развивать эту тему. есть в жизни более веские причины, чем уязвлённая гордость. когда на человеке лежит ответственность, то, на мой взгляд, глупо ломать с таким трудом построенное ради мифического чувства удовлетворения самолюбия.. . не устаю повторять: сломать очень легко, трудно сохранить построенное...
Natasha Bragina-Lim
Лучший ответ
Говорят скорей всего те, кто с этим еще не сталкивался.
У меня знакомая была, била себя пяткой в грудь "узнаю, убью, яйца отрежу, выгоню к чертовой матери" и все в этом духе.
А когда узнала, то бежала в тапочках по двору за ним и кричала "только не бросай".
Многие лукавят по многим вопросам, часто не признаваясь даже самим себе.
Таковы защитные реакции психики, которые обеспечивают сохранность человека.
Natalliya Suslo
или те, с кем такого не случалось. Со мной не случалось. Говорю теоритически поэтому. Сам факт измены и житья с предателем мне противен
Инна Репная
когда женщина не зависима материально, еще интересна во всех смысах - то запросто .
не знаю откуда ты взяла эти проценты, но я отправил к маме только потому, что у меня закралось подозрение и как показала жизнь, и правильно сделал
Nata Nata
какое счастье, что я в оставшихся 10%, хоть человеком себя чувсвтвую
Елена Попова
Не знаю как многие, я тоже в сопливой юности кричала НЕ ПРОЩУ! ! я ж королева! Это унизительно! и т. д. Сейчас я понимаю, что несколькоминутная возня не стоит разрушения семьи. Но прощу только мимолетную одноразовую связь. Если там отношения с чувствами - другое дело. А поскольку у моего мужа голова доминирует над головкой, а я удовлетворяю его на 150%, думаю, мне данная опасность не грозит.
Вера Будаева
Я работала с женщиной, которая наоборот говорила: "Прощу". Осуждала тех, кто не прощает и рушит все. А когда это в их семье случилось, не смогла...
прощала, пока были мелкие шашни... многое ведь связывало.. и любовь тоже.... но когда предал... долго мучалась... слишком все сложно было... да и возраст... да просто не верилось, что такое может быть.. казалось-это сон и сейчас проснусь и все будет по-прежнему.... когда депрессия прошла, поняла, что простить не могу и спать в одной постели тоже... ушла сама, т. к. его все устраивало и он уходить не собирался...
женщины в большинстве случаев прощают .. истерят, закатывают скандалы, огребают от мужей и терпят дальше .. потому что дети .. потому что "вали тогда к маме и живи на алименты" , а многим проще сохранить лицо, сказав, что просто они очень любят мужей )))) женщины, которым уже за пятьдесят .. которые в свое время устроили слежки и разводы, часто говорят, что надо было закрыть глаза и простить . каждый сам для себя решает .. я не ревнивая, зато ни минуты не стала бы жить с пьющим .
в первом браке год после измены пыталась себя уговорить, потом подала на развод.... детям было 10 и 15 лет.
иногда останавливает то, что надо будет искать нового партнера для совместной жизни - а это ОЧЕНЬ сложно
Просто в один момент меняют гордость на жажду мщения.
ну измена-измене рознь.. если просто изменял - конечно прощу ( я себе не враг) . А если с мужчинами, например, или тайками... то вряд ли ( нафига мне извращенец?)
Агнея Зайцева
разовый трах это одно, знаю семейку где у мужика несколько семей с внебрачными детьми на стороне, а бабенка его более 12 лет "не замечает" этого ..))))не просто перепих. а конкретную жизнь на несколько семей она каГбэ не видит))) ) высокие отношения. че сказать....
Арина Кулёва
Я не простил.. . себя.. . за измену своей бывшей. Она была такая рыбочка и зайка.. . Сам себя наказал. Ушел от неё ))
Erika Barkovskaja
конечно лукавят, еще как прощают по многим причинам, дети, деньги, так удобно
Irina Irina
А я так и пишу - ПРОЩУ! Только моему мужу об этом не говорите:)
Значит я отношусь к 10 процентам. Я когда выйду замуж у меня будет запасной аэродром. Поэтому можно будет смело слать. А кто терпит? у кого небось нет дома и некуда идти и работы нет.
!!
! !guzёka ! !
По-моему как раз то наоборот, в 90 % не прощают...
Любовь Ким
Просто легко говорить, когда не побываешь в ситуации.
Ещё Пушкин говорил, что кот, когда ходил налево - всегда при этом сказки рассказывал.
Lazzat ***********
потому что балоболы и тряпки
Я думаю человек может так рассуждать пока сам с подобной ситуацией не столкнулся, ну а когда сталкивается, "переваривает" ситуацию и понимает что, по каким-либо, причинам (жилищный вопрос, вопрос отцовства, привычка к человеку, еще что-либо) не может расстаться с человеком и, в итоге мирится с фактом измены. Не исключаю что действительно пустозвонят, ведь все мы люди, и среди нас много пустозвонов!