Нет, ну сколько же можно.... Я словно на телефонной станции живу. Да. Моя мама повадилась мне звонить каждый день, а то и по нескольку раз. Ей скучно, с отцом не живут.. . Пыталась с ней разговаривать. Ругалась, объясняла.. . Не хочеть понимать. Уже перестала брать трубку. А вдруг что? Нет, хватаю! А там снова ее нравоучения и ее взгляды на то, как я должна жить и жалобы на здоровье и рассказы что она купила и почем. Сразу предостерегаю тех, кто скажет, что я будто бы не хочу слышать ее нотации.. . Раньше, я вполне их терпела! Проблема в том что их стало слишком много! И в такие неподходящие моменты как готовка, секс или работа.. .
Как отучить маму звонить столь часто?
Прочие дела домашние
Это я твоя мама звоню, как отучить маму названивать?
Радуйтесь, что за Вас переживает мама. Когда нибудь мамы не станет и Вы поймёте и оцените это время. Мама-это своего рода спасательный круг, даже переживания мамы действует как заговор на удачу. А за нраваучения простите ей, мама должна получать прощения каждый день, не дожидаясь,, Прощённого воскресенья,, . Хотя прощать их нам не за что-они Святые. Вот так вот.
А придет такое время когда захочется чтобы она позвонила, а поздно будет... .
скажите: я сейчас занята - сама перезвоню.
Если бы мне моя мама сейчас позвонила....
Сама звони .
Интересно, как часто мы хотим кого-то научить, отучить, проучить... А человеку элементарно нужны наши забота, интерес, внимание.
Это ваша мама... как бы я сейчас хотела позвонить своей... А всё, нельзя.
Не могу вам сочувствовать, уж извините. Позвонила мама, выслушали, не можете выслушать - сказали: Мама, извини, позвоню позже. И всё, занимайтесь дальше своими делами.
Если проблема в самих звонках, то достаточно сказать что заняты и перезвоните. А если проблема в нравоучениях и жалобах, то бороться надо не со звонками.
я была бы рада если бы мама звонила каждый день, всегда рада ее слышать, видеть, нет дороже для меня человека. Тоже жалуется, тоже ругает и до слез даже доводит, но пусть лучше названивает, чем навсегда замолкнет!
Еще раз сказать
ну вообще... это ж мама! да сколько б нотаций она не прочитала-слушайте! с кем ей еще общаться то, кроме как не со своим ребенком?? ?
Вы только представьте на минутку, что через какое то время её не станет, никто не будет звонить, не будет МЕШАТЬ.... общайтесь, пока есть такая возможность, в один печальный момент станет поздно....
Звоните ей сами, ей необходимо ваше общение.
может потом. когда мамы не станет. Вам так будет не хватать её звонков.... у моего мужа нет родителей, и он говорит, что мы не ценим того. что имеем. он даже сам всегда спрашивает звонила ли мама, что у них нового...
Ее можно понять, по всей видимости человек пожилой, живет в одиночестве. Ей попросту не хватает общения, звони ей сама, но не часто в день два три звонка, минут по 15 достаточно.
Да и вообще, это же МАМА, как ее можно игнорировать.
Сама станешь матерью так же будешь детям названивать.
Вот когда ее не станет, тогда поймешь и будешь говорить про себя, лучше бы она была рядом.
Познакомить ее с МУЖЧИНОЙ.... Случайно сломать ее телефон.... отвечать предельно коротко и нарочито грубовато.... и тд...