Прочие дела домашние

Многие ли сохраняют брак из-за детей, ждут пока вырастут? наверное это правильно? ответственные люди.. . и умные...

Любые темные дела творятся ...
Под святыми знаменами !
...))) Ну и ...
Если отбросить пафос ...
В детях ли дело ?
И ...всегда ли в детях ?
Может быть это либо
1. Стах ...комплекс невостребованности и ненужности ...
Нежелания женщины работать над собой ...
И попытка свалить на пусть и фиговенького мужа, но ...
" отца детей, кормильца семьи " всю личностную ответственность ...
За собственную лень ...
Либо :
2. Мудрость .
Потому что когда -то именно эти двое людей выбрали друг друга ...
Было за что .
...))) И, Маска права, ломать не строить ...
Строить намного тяжелее.
Пересмотрев собственные ошибки в отношениях !
А дети ...
Дети это, конечно, важно, но ...
Отца детей после разводов никто родительских прав не лишает ...
И общаться с детьми они могут ...
;-) Если, опять же, у мамани не переклинит на почве ...
Мести и ревности .
Ирина Симакова
Лучший ответ
Это глупо, ибо дети видят эту фальшь, от детей ее не срыть. Проще разойтись по честному. но не забывать, что дети не виноваты. Нельзя допускать что бы одна половина, с которой дети остались, при помощи детей манипулировала второй.
Ольга Бобрик
да.. есть такие люди.. есть такие семьи. . моя мама старалась Сохранить Семью во что бы то ни стало ради нас... Ради детей. .

мне кажется, это не очень верно.. .
Хотя конечно каждая истрия индивидуальна .. и все несчастливые семьи Нельзя сгребать под одну гребенку..
Детям нужны счастливые родители, а не несчастные...
Тут много других аспектов кроме того, что люди уже не любят друг друга и их детей. Надо посмотреть что осталось - если одни взаимные упреки, то развод будет более правильным решением. Детям незачем наблюдать картину вечной битвы между папой и мамой. А если люди способны цивилизованно жить под одной крышей, то почему бы и нет.
Если уходить не к кому - люди тоже живут вместе (типа ради детей) , а когда есть возможность создать новую семью, то зачем насиловать себя. Ни маму, ни папу у детей не отбирают. Такова жизнь, их родители тоже имеют право жить счастливо.
Sveta Kenzhaliyeva
Я думаю, что МНОГИЕ! Потому что для многих дети на 1 месте. Прочитайте мой вопрос-там есть замечательные ответы.. . Прямо не знаю, как ЛО выбирать буду.
считаю если не видишь смысла и любовь прошла то лучше сразу разойтись
Если супруги не алкаши и наркоманы, можно и ради детей пожить. Ведь в другой семье так же может сложится.
Нет, это не правильно. Дети видят модель поведения и впитывают ее, как единственно верную. Если эта модель - двое чужих, нелюбящих друг друга людей, то дети воспитываются неправильно.
Я считаю, что так делать ни в коем случае нельзя. Объясню почему: ребенок чувствует негатив в отношениях между родителями, от него не скроешь постоянные ссоры, пререкания, он сразу поймет, что родители друг друга терпеть не могут, и у него сложится неправильное восприятие семьи, что плохо отразится на его будущем. У него не будет этой параллели в голове: семья=счастье, любовь, поддержка, взаимопонимание. Семья будет у него ассоциироваться со скандалами, упреками. Я знаю о чем говорю
ума в этом мало и ответственности тоже! я в первую очередь думала о дочке, когда разводилась с мужем.... не захотела, что бы она видела наши ссоры, мои слезы! да и атмосферу в семье ребенок чувствует намного сильнее, чем кто бы то ни было!!!! счастья будет мало!!!!
Юлия Невирчак
глупые...
Дети вырастут и будут жить своей жизнью, а у родителей шансов построить свою жизнь в любви может уже и не быть! Да и дети все чувствуют и повторяют модель жизни родителей! Нужно помогать детям после развода! И дать шанс родителям найти своё счастье!
Наверное да - правильные, ответственные, умные.... И очень несчастливые...
Подобных семей даже больше, чем вам кажется! Просто некоторые хранят свои слёзы за плотно закрытой дверью, не выставляя напоказ! Каждая семья, как счастлива, так и несчастлива по-своему. Предпочитаю не копаться в чужом белье, стираю, полощу и высушиваю только своё.)
Нет это неправильно. В семье должна быть здоровая, теплая атмосфера, дети ЧУВСТВУЮТ ВСЕ. А отношения родителей между собой дают детям представление о семейной жизни вообще.
Ну это так считается. Ситуации разные бывают...
Соня Суслина
глупо сохранять брак ради детей, детям лучше видеть своих родителей счастливыми, хоть и по отдельности, чем несчастными, но вместе. Ведь дети, когда вырастут будут строить свои отношения по вашему примеру, а вы хотите видеть своих детей несчастными????
Нет неправильно чем старше ребенок тем тяжелее он переживает развод родителей, если меду мужем и женой нет любви, то как же в такой семье будет счастлив ребенок?? ? Н детских фотографиях видеть морды с натянутыми улыбками.... мда никому бы такого детства не пожелала
Брак хранить нужно не ради детей, а ради себя. Ничего не держит вместе - разошлись. Так лучше и для детей. Я знаю по личному опыту.