Прочие дела домашние
Вы делаете добро людям? Советом мудрым, финансово или еще как?
Когда просят помощи или совета, рассказываю свою позицию или точку зрения, советов стараюсь не давать - всё равно сделают по-своему.
Я бы с удовольствием только вот оно им это надо ???Ну разве что от финансовой помощи и дурак не откажется !!!Не даром говорят когда мудрые советы раздаешь :::Не учите меня жить помогите лучше материально !!!
каждый день захожу в Ответы и творю добро, раздаю народу советы
не делай людям добра ..не получишь в ответ зла..
советы даю только когда просят -- и то не факт, что воспользуются.... а деньги в долг даю ---на меня принцип " Хочешь потерять и друга и деньги -- одолжи!! " не распространяется....
поступками! с советами обычно не лезу, если просят помощи, то помогаю))
Бывает. Но чужим гораздо реже, чем своим - своя сорочка ближе к телу.
Да, и советом, и финансами если могу. До сих пор помогаю всем, родственнице бывшего мужа. Она мама одиночка и жилья у неё нет, вот сейчас опять она осталась без съёмной комнаты, пока ищет другую за которую сможет платить живёт у меня с ребёнком. Кормлю их, а что делать. Когда-нибудь может и она мне в чём то поможет.
Занимаю многим, но мои, правда, всегда отдают, и советом, конечно.
Делаю, дура безотказная...
По возможности конечно да, ведь этим человек и должен отличаться от остального мира, а если забыть о взаимопомощи то начнется потеря моральных ценностей, что кстати мы сейчас и видим во всем мире, если человек забудет о помощи ближним он будет подобен мерзкой твари не думающей ни о чем другом как о себе и своем достатке!