Прочие дела домашние

а откуда берутся вредные тёщи и свекрови, если все мы понимаем, что вмешиваться в семейную жизнь молодых нельзя?

Да на словах все идеальные, особенно здесь, а на деле.... Уууууууууууу, и куда только девается Ответовское всепонимание?!)
Zolushka Xxi Veka
Лучший ответ
Здесь какая-то дама писала - "вот мне муж полы моет, когда с работы приходит, а сын из манежика это все видит, так я ему говорю - папа наш молодец, но ты своей жене никогда этого не делай, не хватало еще, чтоб мой сын чужой тетке полы мыл! " Вот как-то так)
Если тёща (свекровь) не вмешивается в вашу семейную жизнь.. .
Значит это не ваша тёща (свекровь) .

Примета такая
Жилищный вопрос портит людей
Xiayiluo Chang
в отношениях участвуют, как минимум, двое. Поэтому, если у Вас плохая свекровь (тёща) , стоит задуматься всё ли в порядке с Вами.
Екатерина Сторожук моей свекрови давно нет в живых...и она была обычным человеком с обычным сложным характером, как у всех))) а вопрос "навеялся" рассуждениями о том, что в основном все пишут о плохих "вмешивающихся" в отношения свекровях...
а я седне вмешалась ) приехала а сноха с температурой .поесть привезла, лекарства, и клюквы брусники на морсик ...
Катя Гришина
Да я бы тоже вредная была если бы ко мне чужой человек заселился в дом :-) Это ребенок с ними спит, а мне какой навар с этой лишней хари в доме? :-)
я вообще ни чё не говорю и не вмешиваюсь но всё равно хуёвый это похоже в крови найти виноватого
Знать то знаем, но чувства у людей порой не совпадают с тем, что выдает мозг. Была как-то на свадьбе у подруги. От жениха была мягко говоря в шоке. Тоже всегда думала - нечего лезть. Но тут! В тот момент я подумала что если бы я была ее матерью, то точно постаралась бы не допустить этой свадьбы. Надо сказать что живут они хорошо, две дочери уже, но эмоции есть эмоции. Тогда мне казалось - Боже, куда она лезет....
все всё понимают, но поделать с собой ничего не могут.
Aigul ***
У меня изначально сложилось так что свекровь меня не восприняла и даже на свадьбу не пришла... До сих пор не общаемся 10 лет уже живем с ее сыном (моим мужем), ребенку 8 лет, а свекровь в " так и не может смирится с тем что ее сын женился на мне и внука не воспринимает....
Лидия Хорева
мы это понимаем лишь до того момента)) ) пока нас это не касается)) ) а после мы помогаем)))))))
Виктория Тян
да не все это понимают!!! ) вредные тёщи и свекрови получаются из вредных людей!! ) если человек адекватный .. с мозгами, он хоть тёща, хоть свекровь, хоть брат, хоть сват.. будет всегда человеком, в любой ситуации!!! )
Конечно НЕ вмешиваться трудно... но можно и нужно))
А они не вмешиваются, они своё дитятко оберегают от покусительства другого зловреда
Мы это понимаем пока сами не становимся тещами-свекровями! А потом.. . понеслось
Да прям уж все...
Екатерина Сторожук ну судя по обсуждаемым здесь поблемам - все, ну или 99,9%))) поэтому вопрос и возник...
Не все тещи и свекрови вредные, если правильно с ними общаться
Натура у них такая.
Ольга *******