Прочие дела домашние
Разница между тёщей и свекровью. Чем свекровь лучше?
Почему про тёщу много шутят (выставляя её в плохом свете), а про свекровь нет?
Предполагаю, всего лишь потому что основная масса шутников - мужчины. И им проще шутить о тещах, чем о своих мамах и отношении мам к женам.
Елена Белоусова
Надо же... не ожидала сходего ответа с моим...
Это индивидуально. В нашем роду всегда уважались и тещи, и свекрови. Мой муж прекрасно относился к теще. Когда ее разбил инсульт, специально уходил днем с работы на 2 часа (имел такую возможность) и тещеньку выгуливал под ручку на улице. Я такого не забуду. Мама умерла. Свекровь еще живая, но очень старая. Пока живет самостоятельно, так хочет. Но если будет надо, то за нею ухаживать буду.
Со свекровями у невесток противостояние куда более серьезнее бывает. Женщины ведь злопамятнее...
Ничем, обое рябое. Зависит не от статуса а от характера.
можа потому что те, зяти, которые живут с тёщенькой, более ни на что не способны, как только шутить)) а свекрови, это чаще общая женская боль, тут общемировая проблема)))
Потому что шутники зачастую мужчины... женщины такой ерундой меньше занимаются....
Разницы никакой по сути. Обе желают своим детям подходящих для них супругов... А дальше уж дело случая и характера отдельно взятой тещи\свекрови.
Не от большого ума шутят. Любить надо и уважать и тех и других.
Тем, что мама мужчины. Мужчинам же не нравится, что и у жены мама есть, что это не их мясо и игрушка. А своя мамочка им всегда нужна, эмоциональное обслуживание да и Фрейд явно в отношении эдипова комплекса не заблуждался.