Прочие дела домашние

почему не любят тещу? чем свекровь лучше?

самое смешное горе-сатирики постоянно насмехаются над тещами, про анекдоты--- молчу! а гдеже свекровь? Или если она защищает бездаря, никчемного, алкаша, безответственного-сыночка -значит она Хорошая? А женщина защищающая домашний очаг- достойна насмешак 7
Tatiana Rudenko
Дело в том, что на самом деле с тещей гораздо проще найти общий язык, чем со свекровью.
Бежаницкие Дороги
Лучший ответ
Мой муж очень любил свою тещу, к сожалению, она уже ушла из жизни. Я свекровь свою люблю, дай ей Бог долгих лет жизни. Вы свой личный опыт не обобщайте
Ирина Куликова
Ой, кому как повезёт.... Моя мама -интеллигентнейшая женщина, оба моих мужа её на руках носили (41 кг) , никогда ни во что не совалась, а советы, если спрашивали, давала исключительно правильные. И вообще в любой спорной ситуации всегда вставала на сторону зятя... Я, почесав репу- приходила к выводу- а ведь вообще-то правильно...
Мужики эти анекдоты придумывают, отсюда все и идёт
Свекровь часто доводит семью до развода, а бывает и до смерти невестку, какие уж тут анекдоты !
Елена Кац
недавно об этом речь с коллегами заводили... я склоняюсь к тому, что анекдоты придумывают мужчины, от того и такой повышенный интерес к тёщам.. ну не будут же они сочинять анекдоты, про своих мам.. а вот согласитесь, более к юмору мужчины склонны, не все правда.. но не думаю, что анекдоты сочиняют бабы, я читала историю, не слыхала о таком, вот и отгадка..
Я думаю всё от светлой головы. А у людей голова не всегда светлая, когда речь идёт об их детях. Так появляются дурные тёщи и свекрови. Тести и свёкры.
А мне кажется тут от самого человека зависит. Ведь у одной женщины может быть и сын и дочь. Женщина может быть хорошей свекровью, а тещей так себе.