Прочие дела домашние
Как и почему происходит демонизация тёщи или свекрови...?
Моя человеческий облик потеряла, после того, как узнала, что мы с ними съезжаться не будем... Она планировала, что я домработницей у неё буду. В лицо это говорила не стыдясь, я дура, по началу согласилась-помогать ведь надо старшим! -хорошо сам муж отговорил... и тут началось перевоплощение...!
Все начинается с недоверия к своему взрослому ребёнку. С эгоизма. С воплощения СВОИХ планов старшей женщиной, именно старшей! Потому что свои планы надо воплощать в своей жизни, а не в жизни своего взрослого ребёнка.
Виктория Гвоздиевская
Добавлю. С инфантильности мужчины тоже начинается. Мой брат от мамы отбрыкался. Не важно что там мама хочет и какие у неё планы, мужчина своей маме (как и теще) легко поставит границы, если не дурак. Мама тёща идеальная, а свекровь ну вы поняли))
это в узком кругу малограмотных людей, обложенных стереотипами - они растут уже с уверенностью, что свекровь это враг и трудности. Образованные. много видящие женщины -конечно не имеют таких стереотипов и набора штампов -во-первых, они сами состоялись, во вторых- мужей выбирают не мальчиков а мужчин, которых уважает их мать.
Jusi ********
Не всё так гладко в королевстве...
Постепенное обращение, на тонком уровне )
все их же стараниями.
с тещами легче - они для дочерей стараются.
а свекрови часто видят соперницу в невестке и устраивают испытания
Когда видят, что дети несчастны. Это если сначало всё хорошо было.
. Женщины по своей натуре властные, эгоистичны, принципиальные, стремящиеся в любой ситуации чувствовать свое лидерство. С большей вероятностью будут если не требовать тотального подчинения, то настойчиво насаждать свои правила в новой семье.
. Кроме того, для каждой матери свой ребенок самый лучший и самый умный и они не потерпят, если на их чадо кто-то покусился.
. Ну и последний фактор - большое влияние на отношения оказывают условия жизни, причем имеется в виду не только совместное, но и раздельное проживание.
Поэтому я твердо убежден, что дети должны жить отдельно от родителей и родители не должны всецело вмешиваться в жизнь новой семьи, где они по сути уже никто.
Jusi ********
Полностью с вами согласен!