не факт, что только деньги
кого-то их женственность влечет.. . такая, годами напоенная. . вкупе со многим, что к годам прилагается
Прочие дела домашние
Есть тип молодых людей, которые интересуются исключительно дамами бальзаковского возраста . Что же их в них привлекает?
Зрелость, деньги и опыт...
Раскованность, мастерство, материальная обеспеченность.

Да ладно, бабло... Если не брать вариант альфонса в чистом виде, то это скорее такой тип "вечного ребенка", ему нужен чужой опыт, мамкина забота и сиська:) )
Кстати у таких мужчин часто бывает не сложившиеся отношения с матерью, ага видела такого.. живет с женщиной старше на 15 лет, а родителей ненавидит (по его же словам)
опыт и доступность
Бабло. Тип- альфонс обыкновенный.
их деньги.
Выражение стало общеупотребительным после появления романа «Тридцатилетняя женщина» (1831) французского писателя Оноре де Бальзака
(1799—1850). Героиня этого романа виконтесса де Боссеан отличалась независимостью, самостоятельностью суждений и свободой в проявлении своих чувств.
Иногда встречается другой перевод названия — «Женщина в тридцать лет» .
В первые годы после выхода романа в свет это выражение употреблялось иронически по отношению к женщинам, которые были похожи или стремились походить на героиню бальзаковского романа. Позже изначальное значение этого выражения забылось, и оно стало употребляться в ином, более узком смысле — стало обозначать возраст женщины.
Иносказательно: женщина в возрасте от 30 до 40 лет (шутл. -ирон.) .
повторение семейной истории например, у одного отец также женился на такой даме (разница большая) и сын в последствии тянулся к женщинам старше
деньги, квартиры
Дама даст без ломания ))), она хочет он может )))
я не знаю, предполагаю что видят достойного собеседника )
Женщина постарше никогда не разбудит вас среди ночи с дурацким вопросом "О чем ты сейчас думал, милый? " Потому что ей просто наплевать, что вы думаете. - Женщина постарше всегда хранит презерватив в своем кошельке. Молоденькие все еще надеется, что об этом позаботитесь вы. - Женщина постарше обойдется вам дешевле. Молоденькая будет стоить вам 12 бокалов Мартини в баре, а женщина постарше будет с вами спать после чашки травяного чая у себя дома. - Женщины постарше бегают быстрей, потому что всегда носят удобную обувь. - Женщина постарше более честна. Она назовет вас "идиотом", если вы только ведете себя с ней соответственно. Молоденькая никогда не назовет так из-за страха вас потерять. -Женщина постарше никогда неожиданно не забеременеет и не решит вдруг что из вас двоих кто-то один должен срочно жениться. Если женщина постарше забеременеет, вы, как правило, будeте последний, кто об этом узнает.. . -Женщина постарше всегда имеет работу, на которой ей уже полагается медицинская страховка, включающая услуги дантиста. Молоденькая ничем не поможет вам, когда ваши зубы пострадают от игры в хокей. - Женщина постарше никогда не заподозрит вас в том, что вы "ее используете". Она просто использует вас. -Женщина постарше просто позвонит вам и спросит, когда вам удобно с ней встретиться, если вы этого хотите. Молоденькая же будет вечность ждать у телефона, когда ей позвоните вы. - Женщина постарше умеет готовить. Молоденькая знает телефон заказа пиццы в заведении за углом. - Женщина постарше представит вас всем своим подругам. Молоденькая будет прятать вас от них, чтобы в голове у вас не появились мысли о.. . -Женщина постарше всегда имеет отменную коллекцию роскошного нижнего белья, оставшуюся ей от прежних любовников. Молоденькие вообще редко носят белье, что практически исключает возможность стриптиза. - Женщина постарше прозорлива и догадлива. Вам никогда не придется сознаваться ей в афере на стороне, посколько черт-знает-как, но она всегда сама об этом уже знает. - Женщина постарше обладают чувством собственного достоинства, поэтому никогда не устроят истерики в общественном месте. - Женщина постарше опытны и знают, что в постели у вас не все всегда - может получиться как надо после 12-той кружки пива. Молодой может понадобиться много времени для осознания этого факта. - Женщина постарше имеет много подруг, из которых большинство тоже захочет с вами переспать. *-Женщина постарше никогда не обвинит вас в том, что вы "украли ее лучшие годы", потому что их до вас уже украл кто-то другой.
Финансовое состояние не всегда имеет роль. У них такой стереотип отношений : сын - мама. Есть ещё ровесники, папа и дочь..