Прочие дела домашние

У меня с мамой частые конфликты. Помогите

Где то 2 месяца назад она стала грубо общаться, после разговоров с папой (по телефону) , она резко бросает трубку и ругается на него, обзывает дебилом. когда сидит за компом, если подойти и спросить о чем нибудь, она резко ответит "отвали! ". Я пробовал с ней спокойно поговорить, просил следить за своей речью, я не понимаю что еще можно сделать, очень хочу восстановить преждние спокойные и хорошие отношения, Помогите, что еще можно попытаться сделать?
Здесь тебе не помогут, на майле есть проект здоровье, там обратись к психологу, он поможет.
А мой совет просто сказать Мамочка, и попробовать спокойно поговорить, в общем успокоить ее и себя
Надежда Перфилова
Лучший ответ
Это у нее нервяк от отношений с папой. Попробуйте поговорить, когда она будет относительно спокойна, угостите чаем с мятой или мелиссой (легкое успокоительное)
Оставить маму в покое. Она - взрослый человек и разберется сама. Сейчас, пока эмоции от общения с папой еще зашкаливают, Вы своими попытками наладить мир только усугубите ситуацию. Особенно если внешне похожи на отца. Пускай мама поварится немного в себе сама, а Вы, если хотите вернуть спокойствие в отношения, докажите это практически: возьмите на себя хозяйство, убирайте без напоминаний, мойте посуду, стирайте. Если можете писать тут, значит, и то в состоянии сделать. И хотя бы время от времени говорите маме, что Вы ее любите, что она Вам необходима и как ей идет быть веселой и смешливой. На фоне практической помощи эти Ваши слова окажутся весомей, чем просто "ля-ля за жизнь". Удачи Вам и терпения)
Сообщи в социальные службы. У вас в сша это круто. Маме быстро мозг вставят
Уйти в свою комнату и не разговаривать до тех пор пока мама не заговорит с Вами.. . Сейчас бесполезно, лучше молчать, мама всегда Вас поймёт и поддержит, сейчас ей очень тяжело и поэтому она агрессивна, это нормальное психологическое влияние. Удачи во всем и толерантности! :-)
G1
Gulol 139
наверно ты очень похож на папу и очень напоминаешь его маме
General Consulting
отвали от мамы, действительно. Просто подходи и обнимай её чаще, говори, как сильно любишь и что никогда не бросишь. Она будет чувствовать твою заботу и поймёт, что ругань с папой - это всё ерунда, когда рядом такой заботливый любящий сын. Потому что это на самом деле так.