Прочие дела домашние

Говорят, что быт убивает любовь. как вы считаете? и часто ссоритесь из-за домашних дел с супругами?

Быт не убивает. Просто, отношения переходят на новый уровень. От того, как Вы при совместном ведении хозяйства отно ситесь к своим обязанностям и помогаете друг другу решать бытовые проблемы во многом зависят Ваши отношения. Уважайте друг-друга и "подставляйте плечо" в трудную минуту. Удачи Вам!
Мария Бабикова
Лучший ответ
Быт разрушает, если супруги сами позволяют разрушать)))
Если хотят, чтобы была убита - да. Знаете, мне странно, что человек может убить любовь немытой чашкой или разбразганной пастой! правда, это звучит дико. Знаете, умные люди умеют договариваться, как и что делать. Есил приложить ум, то ничто не помешает любви. Знаю кучу семей. гед эт вопросы вообще не стоят. Так что вот так. Увы, их не большинство.
Elena Zorina
Квартирный вопрос, убивает всех .
Мы особо никогда не ссорились, только если из за разногласий во взлядах на воспитание детей. Но дети уже взрослые и ссорится нам не из за чего. Если супруги смогут принять друг друга такими какие они есть, то ссор не будет вообще, как и не будет обид. Только полное приятие личности, индивидуальности своей половинки, может послужить созданию крепкой семьи.
А еще есть такое правило: ссоры, требования, претензии, ложь и пр. негатив в отношениях отдаляет не зметно и супруги потихоньку становятся чужими. ИСКРЕННИЕ доброе внимание сближает, с годами сближение достигает таких высот, что уже ничто не сможет разлучить. И даже в 50 лет думаешь о ней и спешишь домой к ней, так же как в молодости испытываешь огромное удовольствие от близости. И порой кажется, что и в молодости не испытовал такого блаженства от близости с ней и хочется каждый день.
НЕ СОВЕРШАЙТЕ ШАГОВ ОТДАЛЯЮЩИХ, ВСЕГДА И ВЕЗДЕ ИЩИТЕ СБЛИЖЕНИЯ.
Ирка Арнаут
Ну так иногда и не всерьез...
раньше частенько, сейчас вообще не трогаем эту тему. . всех все устраивает
именно из-за домашних дел и ссоримся чаще всего+по вопросам воспитания сына
Анна ))))
Не то чтобы убивает, но ничего хорошего в отношения не несет. Из-за повседневных домашних дел ссоримся редко. А вот ремонтные работы нередко вызывают бурю разногласий.
Бывает ссоримся из за бытовухи. Вот вчера например. Привезли новую плиту, я с нее пылинки сдуваю, еще ремонт начинаем делать на кухне. Дома бедлам из за этого, я пытаюсь поддерживать хоть какой то порядок. А муж вчера решил пожарить картошку, всю плиту застрал, посуду везде разбросал, короче срач на кухне устроил, а я как раз перед этим всем убралась там. Вот и поругались, никакого уважения чужого труда. Но любовь из за этого не уходит. Поругались, помирились, пошли вместе порядок навели.
Быт никого не убивает .Все зависит от женщины, как ты его устроишь, так и будешь жить.
Быт убивает любовь только в тех семьях где супруги (или сожители) лентяи и ни черта не умеют делать. Хорошо влюбляться, когда нет обязанностей. Встречаешься с другом - он чистенький, ухоженный, выглаженный, сытый и приятно пахнет. Он тоже не видит тебя в лучшем свете - с умелым иакияжем, в модной одежде - ты такая веселая, загадочная.. . Начинаете жить вместе и оказывается, что все это заслуга родителей. А теперь надо стирать, готовить, убирать, наводить порядок, да еще учиться или работать. А если дети пошли, да еще и не одно? Если все умеете, и не в тягость, если действительно любите, если помогаете друг другу во всем - такую любовь не убьешь, она только крепче станет!
А ты попробуй всю домашнюю работу превратить в мелкие дела, каждое из которых должно доставить радость партнеру. Это только сначала кажется, что так не всегда получится. А начнешь, и он в обратку станет делать тебе маленькие радости такого порядка - заживете!!!! Будь мудрее, никогда не заставляй его делать то, что он не любит, начинай сама и просто проси его немного помочь. Ну не всегда прокатывает. И пусть. Ведь и ты не всегда можешь помочь ему в том, что делать не умеешь? А если честно, то лучше изначально выбирать себе человека, который любит и готов поддержать и помочь во всем. Мужиков переделывать не получится. Так что принимай того, кого выбрала таким, каков он есть или учись хитрить по-доброму, чтоб ему сделанное доставляло реальное удовлетворение. Искренне радуйся каждой мелочи, которую он сделал, может и поможет...
не убивает, часто гавкаемся)