Прочие дела домашние

И мне намело про измены) ) Вот тут пишут, будто во всем виноват быт - он убивает любовь. А расскажите мне кто-нибудь (+)

Что такого страшного в быту, особенно в быту современном?) )
Как людей, у которых есть горячая-холодная вода, центральное отопление, стиральная машина, паровой утюг, пылесос, всяческие мультиварки и пр, может "заесть бытовуха", ну вот как?)))
Вы действительно считаете, что стиралка оградит от быта? Тупее стали. Туда же КЛАСТЬ нужно!! ! -вот и конфликт.
Если что, то у соседки был муж из канады. (дело лет 10 назад было) . У того проблем не было ни с чем. Видимо, там другое воспитание. Он им (соседке с её сыном) готовил, накупил кучу подарков.. .
Кстати, тут тетки дня 3 назад на цветы в вакууме сказали- дерьмо, пылесборник и посоветовали деньги подарить (хренвам- я браслет девочке на 22 года купила. Серебряный, не цепочка) . О каком быте с этим "колхозом" вообще можно говорить. Их мечта - общага с ламинатом.
Ещё худею от стерилизации посуды в посудомойке (видимо у всех открытая фотма тубика и гепатит ..Так меня понесло....)
Оксана
Оксана
81 813
Лучший ответ
нет в этом то плане ничего страшного--кнопочку там нажал тут---можно даже не отрываться от стула. В другом плане быт. Рутина. КАждодневное наблюдение одной и той же физии на протяжении длительного срока. когда всё предсказуемо даже общаться уже не надо--заранее знаешь что он ответит и подумает. А где острота чувств. полёт фантазии. чтоб душа пела и плясала, а встаёшь утром--и опять трёшься задницами возле унитаза. ВОт такой полёт
ak
akimasa59
60 449
Рабият Абдурахманова Ну и что? А в этом что страшного и неприятного?
Имеется в виду не только домашняя работа, а рутинные серые будни...
Да не быт, Гретхен, не быт.. . простое неуважение и наивность: ) С его стороны неуважение, с её: Вот с ним будет лучше!
Ни фига, такое же г...:)))
Елена Королева
Елена Королева
71 820
а нас не засосало че то ..я вот щас вообще в ванной посуду мою .))
*****dikonya )))))))))
*****dikonya )))))))))
95 654
"Бытовуха" это каждый день одно и то же. Самое страшное это когда у людей нет денег ни на что кроме быта. Ни на поездки, ни на походы на всякие культурные мероприятия, там концерты и т. д. Да еще плюс когда интересы начинают расходится, жена все дома с кастрюлями, а муж в рост по карьерной лестнице или наоборот. Не думаю что под бытом имеют в виду прямо буквально отсутствие мирковолновки.
Имеется ввиду, что надоедает однообразие. Иногда нужно экономить на чем то, в чем то себе отказывать, ограничивать. Не всегда можно сделать то, что хочется (по разным причинам) . Да просто усталость, которая накапливается и может вылиться в психоз.
быт убивает романтику не наличием мультиварки или утюга -- помощников в дом. хозяйсте, а тем, что вместо похода в киношку ---надо перегладить ворох белья, а вместо похода в ресторан -- надо натолкать продукты в мультиварку.... вот как-то так....
Мария Боженюк А что мешает и пойти в ресторан, и загрузить мультиварку?
Вы еще памперсы забыли дописать.
Бытовуха не в смысле - постирать, приготовить, убрать.. А в отношениях - воспринимать свою половину начинают не как ЧУДО, а как приложение к кухне или придаток к банковской карте... А кому хочется быть кошельком или стиральной машиной??? Вот и ищут где лучше)))
Юлия Любимова
Юлия Любимова
52 971
Да я б сказала не бытовуха, а рутина.. Одно и то же работа-дом-машинка-пылесос и день сурка:)
Рабият Абдурахманова Эммм, а что - должен прийти аниматор и изменить ситуацию?))
Что мешает выйти из привычного ритма-то?))
Да и в привычном ритме множество неожиданностей, казусов и прочего)
Рабият Абдурахманова Эммм, а что - должен прийти аниматор и изменить ситуацию?))
Что мешает выйти из привычного ритма-то?))
Да и в привычном ритме множество неожиданностей, казусов и прочего)
Вот-вот, хорошо, когда они есть - все эти блага цивилизации, а если нет?. . Если даже холодильника нормального нет...
Я думаю, многим проще, чем что-то изменить в старых отношениях, начать новые. Ведь, как здесь пишут, серые будни надоедают. И надо приложить какие-то усилия, чтобы эти будни украсить. А новые - всегда праздник, в начале, конечно. Вот мне мерещится так)))
Соблазны. Горе миру от соблазнов, ибо надобно придти соблазнам; но горе тому человеку, через которого соблазн приходит.
РК
Р К
29 371
Не надо все на быт, а какая семья без быта. Измены это распущенность и не уважение к жене (мужу).
виноват не быт, а отсутствие секса. часто когда появляются дети, женам не до мужей. в итоге секс раз в месяц, муж бежит налево))))
Олена Полищук
Олена Полищук
23 275
Рабият Абдурахманова Действительно. Надо бросить орущего обосранного ребенка в кроватке и ломануться ублажать мужа.
А похотливым бабуинам не приходит в голову помочь жене с ребенком? Ну, чтоб время на секс оставалось, не?
Мария Боженюк Ну так обязанность мужа - сделать так, чтобы жене было еще и до секса, а не тупо его требовать.
А те, кто бегут, - сами себе злобные бакланы, женщины от их убегания только выигрывают.
@н@рк@ **@@@@@@** Ой, так мужчина только ради секса женится?)))
Ясно :)))
Нет, не быт и не рутина.. Просто в один момент понимаешь, что тебе с этим человеком не по пути...
а я вот не про быт отвечу. любят валить на невнимание, что нежности не хватает, поэтому изменил (а) . но никто не хочет признать, что в нем самом кроются причины измены: он (а) внутри пуст (а) , ему (ей) нужны эмоции извне, чтобы его развлекали, плясали перед ней, а он будет благосклонно принимать знаки внимания.
тут одна мадам написала, что изменяет мужу, потому что он лох, и не устраивает ее. а мне вот интересно женятся (выходят замуж) с завязанными глазами и наощупь? наверно просто удобный вариант попался, который не хотелось упускать, вот и поженились, а потом начались походы налево.
А А
А А
16 080
эти вещи есть далеко не у всех. жена хочет их купить, а в семье нет денег, но есть выбор что купить - молоко для ребенка или картошку для супа.
не каждая семья купит паровой утюг за 7300 руб.
а также работа . это тоже быт. и встает вопрос кому готовить в пекло ужин и мыть посуду. рабочие проблемы тоже выносятся в семью.
средняя зарплата всей семьи 60 000 руб. при условии что работают оба, а если один да еще ребенок ?
вот и ходят жены м мужья налево, чтобы хоть как-то отвлечься от этой рутины.
Камила Аканова
Камила Аканова
15 509
Мария Боженюк Белье прекрасно гладится и утюгом за 700 рублей.
А если кто-то ходит налево из-за маленькой зарплаты, то пусть бы лучше поднял жопу да стал зарабатывать больше.
убивает любовь не быт, а лень и скука.
Я думаю так.. быт заел - это значит, что всё то, о чем вы пишите купить невозможно.. денег не хватает. .
Проще - нехватка денег для создания комфорта.