Прочие дела домашние

Мои родители разводятся. Что мне делать

Пожалуйста, помогите. Для меня это шок, я не знаю что мне делать. Я очень люблю маму и папу, я просто не переживу, если кто-то из них уйдет из семьи...
не лезь...
Наталия Ким
Лучший ответ
Просто жить дальше и взрослеть
Все разводятся.. у дочки компания друзей, человек 10 их, и только у одной девочки родители до сих пор вместе живут
но ругаются как собаки
Лиса Лиса
..сочувствую, моя милая.. Переживи как нибудь..
простить и отпустить. но родителями они быть не перестанут никогда.
Марина Олянина
Для Вас они так же и остануться любимыми и любящими родителями. А развод - это их личное дело. Лучше пусть они будут счастливы по отдельности, чем будут мучаться друг с другом только из за детей. Да и вы им спасибо после этого не скажите.
Ольга Убинина
Постараться не стать разменной монетой и инструментом манипуляции в руках одного из них. Как правило, родители стараются "перетянуть" сына или дочь на свою сторону, а если это не удается то еще и обиженных их себя строят. Постарайся быть спокойной и взрослой - скажи, что любишь их обоих и хочешь быть рядом с каждым из них, даже если семью сохранить не удастся.
Возможно, между ними уже есть кто - то третий, так что ничего тут не поделаешь! От этого ты их любить меньше не станешь ведь !
А вы мне скажите в чем именно для в ас будет ужас?
вас будут меньше любить?
поговорите с ними на эту тему, скажите, что вам это тяжело принять и какой моральный стресс они вам наносят этим, возможно, они задумаются (если вы это именно озвучите)... конечно, бывают всякие в жизни ситуации, но родители, разводясь, должны учитывать не только свои интересы и чувства, но еще и детей... увы, чаще все бывает иначе (
Элен Айриян какой бред....Должны жить вместе и терпеть друг друга ради "счастья" ребенка? А ребенку замечательно будет? Лучше уж ребенка к психологу сводить чтобы он адекватно принимал происходящее.
а что ты можешь сделать, терпи, люби папу и маму - просто измениться образ жизни, но они же оба живы! Живи и радуйся, что у тебя такие папа и мама которых ты любишь. Некоторые ненавидят своих родителей и живут все вместе, вот это действительно ужас.
Каринка .....
Жить. Да больно, но не смертельно. Как плохо, когда уходит отец, невыносимо терять его, но время. Сохраните хорошие отношения с ним и он будет вам очень благодарен и Вы никогда не потеряете связь с родным человеком.
Зоя Воробьева
прими это как удар судьбы. все со временем осознаешь сама.
Ни чего уже не поделаешь ((, твое дело любить родителей и маму и папу.
Svetik- Semisvetik
поверьте это не самая страшная трагедия, которая может произойти в жизни, поэтому не нужно говорить, что вы это не переживете.... постарайтесь понять родителей, в жизни всякое бывает