Прочие дела домашние

вы смогли бы пойти работать сиделкой за небольшую з/п, но вам достается квартира после. . ?

Алина Озоль
Сомневаюсь, что смогла бы. Не потому, что это позорно или з/п маленькая. А просто я не смогу с чужими и больными стариками работать. Я и няней к чужим детям не пойду.
А при условии того, что пациент лежачий.. . Это вообще ужас. У меня дед парализованный 3 года пролежал. Ухаживали за ним поочереди. Всех сиделок он гнал в три шеи. Вот и ухаживали родственники. Это тяжкий труд! И морально и физически.
Татьяна Зайцева
Лучший ответ
Мне квартира не нужна, а была бы нужна - стала бы и бесплатно работать.
Ухаживать за пожилым человеком теперь не так сложно, как раньше, телевизор его развлекает, не надо ему книги читать и песни петь, забавлять, не надо печи топить и на колодец за водой ходить, в баню его возить, носить, и памперсы уже есть, и таблетки давать не сложно, и еду приготовить - тоже,
важно понимать, что такое сенильная деменция, знать, как общаться при маразме и пр.
Надо соотвествовать занимаемой должности, короче.

Важно человека выслушать и веру ему внушить.
Мне приходилось много бывать в домах престарелых, в наших и в шведских, в немецких,
я ситуацию хорошо знаю.
Магдалена П
У нас бабушка мужа несколько лет лежала, я знаю что это такое.
Не пошла бы, и слава богу есть крыша над головой.
Елена Цхай
Пошла бы, запросто!
только в качестве совмещения, на основную - нет.
Но скажу еще такую вещь - насчет того, что квартира останется, только при наличии дарственной, а то если и бабульки еще будут ок, но откуда-то всегда появляются родственники. , как горшок высыхает.. Только при наличии жестких гарантий.
Ирина Яворская
я бы пошла за хорошую квартиру
Larisa Ischenko
Ляйсан Мужипова У меня как раз после ремонта !!!)))
У меня знакомые ухаживали за такой бабушкой, долго, лет 7 точно.
Если квартира нужна, возможности заработать на нее нет, а почему бы нет? Этот вариант- первый, который я предлагаю клушам, которые живут с пьющим мужем, или с мужем, который их бьет до полусмерти на слова: Мне некуда уйти. Найди бабушку, ухаживай за ней за квартиру. И будет где жить, и жилье приобретешь.
Катя Угрюмова
Алина Озоль даже в такой ситуации я бы не смогла переосилить и заставить себя и убирать за абосолютно чужим человеком неизвестно сколько лет. Хотя может для некоторых и такой вариант подошел бы
у меня дочка старшая не ходит, не говорит, сама на кушает... так что для меня это НЕ ПРОБЛЕМА!! !
я пошла бы....
Алина Озоль про родных людей я молчу, сама за мамочкой ухаживала после операции, не в напряг лишь-- бы выздоровела!
Я б тоже не пошел, попа отвалиться столько сдеть !!!)))
У меня знакомая ухаживала за психбольной бабкой за двухкомнатную квартиру 4 года. Ну и что, теперь у сына двушка, да ещё в хорошем районе.
у меня есть квартира, поэтому как-то азарт уже не тот был бы.... вот если бы не было своей-то пошла бы...
Solnejnyy Lujik !
в Москве пошла бы
Malika Rahatova
за квартиру да, но иногда такие старики попадаются, что и квартиры не надо будет...
ну если не куда деватьсят то я бы пошол
нет.
Anastassia Astajeva
Пошла бы, за трешку в Москве.
я бы не смогла наверное... .
Karine Tadevosian
Почему бы и нет!
Как показывает практика, в конце концов находятся наследники, которые через суд отбирают квартиру, так что "овчинка выделки не стоит".
Моя знакомая 3 года за лежачей бабушкой ухаживала за квартиру, а суд отдал квартиру каким-то непонятным племянникам, которых никто в глаза не видел.
нет, человек за которым ухаживаешь может в любой момент отказаться, полно случаев когда в последний момент родственникам все оставлял.
Если бы у меня была острая необходимость в жилье - то не только бы пошла, побежала бы со всех ног!
А ухаживать за лежачими я могу, хотя, конечно, это и не слишком приятное дело...
А я пошла-бы. Сами когда-то такими можем стать Я бы с удовольствием бросила всю свою рутину. И человеку помогла-бы и свое жилье не помешает.
нет я бы не смогла, к человеку всё равно привыкаешь, а терять это больно
Я тоже про такое думала. Кажется легким вариантом получения квартиры, но когда понимаю сколько надо усилий, времени и т. д. вложить, то думаю, что не смогла бы так.